Есть ли Devil May Cry HD Collection на ps3, на русском?(хотя бы субтитры)

Официально - нет. Локализация в виде русских субтитров была исключительно только для ПК версии, от "Нового Диска", в далёком 2005 году. Наш перевод не допустили официально в консольные версии.

Только третья часть имеет субтитры и озвучку из данной коллекции: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5396157
Вам проще будет через нативный эмулятор PS2 запустить игру по обратной совместимости, смонтировав .iso образ через файловый менеджер Webman, если сильно нужна локализация.