1 неделю назад
от

Постоянная перезагрузка ноутбука

Скачала пиратскую версию Симс 3 на старый ноутбук. Запустила, сразу началась перезагрузка, включила сново компьютер, сходу перезагрузка. Уже удалила его, но все равно теперь постоянно начинается перезагрузка, спустя минуты 3-5. В чем может быть проблема и как исправить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Запустите в безопасном режиме
Первое, что нужно сделать, это попытаться запустить компьютер в безопасном режиме:

Перезагрузите ноутбук.

При запуске несколько раз нажмите клавишу F8 (или Shift + F8, если F8 не работает), чтобы войти в меню Дополнительные параметры загрузки.

Выберите "Безопасный режим" и нажмите Enter.

В безопасном режиме система загрузится с минимальными драйверами и без запуска сторонних программ. Если ноутбук запускается нормально в безопасном режиме, это может означать, что проблема связана с каким-либо программным обеспечением, установленным на вашем компьютере.

2. Удалите все остаточные файлы и реестр
Пиратские версии игр часто оставляют остаточные файлы и записи в реестре, которые могут вызывать проблемы в системе. Чтобы избавиться от этого:

Скачайте и запустите утилиту для очистки реестра, например, CCleaner. Он поможет удалить ненужные записи в реестре и ненужные файлы.

Проверьте папки, связанные с игрой (например, папки в Program Files, AppData, Temp), и удалите все файлы, которые могут быть оставлены игрой.

3. Проверьте компьютер на вирусы и вредоносные программы
Пиратские версии игр могут быть заражены вирусами или вредоносными программами, которые могут вызывать перезагрузки. Используйте антивирусное ПО, чтобы провести полное сканирование системы:

Используйте Windows Defender или сторонние антивирусы, такие как Avast, Kaspersky, Malwarebytes, чтобы проверить компьютер на наличие вирусов и удалить их.

4. Проверьте системные файлы
Для исправления возможных повреждений в системных файлах, вызвавших перезагрузку:

Откройте командную строку с правами администратора: нажмите Win + X, выберите "Командная строка (администратор)".

Введите команду sfc /scannow и нажмите Enter. Это проверит систему на ошибки и попробует их исправить.

5. Проверьте устройства и драйверы
Иногда проблема может быть связана с драйверами или устройствами:

Убедитесь, что все драйвера актуальны и правильно установлены.

Для этого можно зайти в Диспетчер устройств и проверить, нет ли восклицательных знаков или ошибок в устройствах.

6. Переустановите операционную систему
Если предыдущие шаги не помогли, и ноутбук продолжает перезагружаться, возможно, вам нужно будет переустановить операционную систему. Это очистит все остаточные файлы и поврежденные компоненты, восстановив нормальную работу системы.

Резюме:
Запустите в безопасном режиме.

Очистите реестр и удалите остаточные файлы игры.

Проведите полное сканирование на вирусы.

Проверьте системные файлы с помощью команды sfc /scannow.

Проверьте драйвера и устройства в диспетчере.

При необходимости переустановите операционную систему.

А в безопасном режиме?

наверное, проблема в винде, дровах или биосе

Потратить деньги на симс