Постоянная перезагрузка ноутбука
Скачала пиратскую версию Симс 3 на старый ноутбук. Запустила, сразу началась перезагрузка, включила сново компьютер, сходу перезагрузка. Уже удалила его, но все равно теперь постоянно начинается перезагрузка, спустя минуты 3-5. В чем может быть проблема и как исправить?
1. Запустите в безопасном режиме
Первое, что нужно сделать, это попытаться запустить компьютер в безопасном режиме:
Перезагрузите ноутбук.
При запуске несколько раз нажмите клавишу F8 (или Shift + F8, если F8 не работает), чтобы войти в меню Дополнительные параметры загрузки.
Выберите "Безопасный режим" и нажмите Enter.
В безопасном режиме система загрузится с минимальными драйверами и без запуска сторонних программ. Если ноутбук запускается нормально в безопасном режиме, это может означать, что проблема связана с каким-либо программным обеспечением, установленным на вашем компьютере.
2. Удалите все остаточные файлы и реестр
Пиратские версии игр часто оставляют остаточные файлы и записи в реестре, которые могут вызывать проблемы в системе. Чтобы избавиться от этого:
Скачайте и запустите утилиту для очистки реестра, например, CCleaner. Он поможет удалить ненужные записи в реестре и ненужные файлы.
Проверьте папки, связанные с игрой (например, папки в Program Files, AppData, Temp), и удалите все файлы, которые могут быть оставлены игрой.
3. Проверьте компьютер на вирусы и вредоносные программы
Пиратские версии игр могут быть заражены вирусами или вредоносными программами, которые могут вызывать перезагрузки. Используйте антивирусное ПО, чтобы провести полное сканирование системы:
Используйте Windows Defender или сторонние антивирусы, такие как Avast, Kaspersky, Malwarebytes, чтобы проверить компьютер на наличие вирусов и удалить их.
4. Проверьте системные файлы
Для исправления возможных повреждений в системных файлах, вызвавших перезагрузку:
Откройте командную строку с правами администратора: нажмите Win + X, выберите "Командная строка (администратор)".
Введите команду sfc /scannow и нажмите Enter. Это проверит систему на ошибки и попробует их исправить.
5. Проверьте устройства и драйверы
Иногда проблема может быть связана с драйверами или устройствами:
Убедитесь, что все драйвера актуальны и правильно установлены.
Для этого можно зайти в Диспетчер устройств и проверить, нет ли восклицательных знаков или ошибок в устройствах.
6. Переустановите операционную систему
Если предыдущие шаги не помогли, и ноутбук продолжает перезагружаться, возможно, вам нужно будет переустановить операционную систему. Это очистит все остаточные файлы и поврежденные компоненты, восстановив нормальную работу системы.
Резюме:
Запустите в безопасном режиме.
Очистите реестр и удалите остаточные файлы игры.
Проведите полное сканирование на вирусы.
Проверьте системные файлы с помощью команды sfc /scannow.
Проверьте драйвера и устройства в диспетчере.
При необходимости переустановите операционную систему.
А в безопасном режиме?
наверное, проблема в винде, дровах или биосе
Потратить деньги на симс