Кк очистить лицо?

Girl Goth Ученик (92), на голосовании 15 лет назад
У меня бледная кожа лица, и зимой чтоб не выглядить синюшней, я пользовалась тональным кремом, причём не малым слоем. Но теперь у меня очень сильно засорились поры лица. Высыпали угри, в особенности на лбу, В облости носа всё засыпано чёрными точками, глубокими. Лицо кажеться как буд-то грязное, хотя только умылась. Пользовалась разными очищающими средствами, но не помогает. От угрей которые прошли, остались красные точки.
Что сделать чтоб очистить поры лица, и востановить кожу. Пользовалась скрабом. но от этого кожа только стала сухой. Что делать Как очистить и чем?
Голосование за лучший ответ
Buman Мастер (1814) 15 лет назад
К космитологу сходить нужно
Настя Шенгелия Знаток (297) 15 лет назад
поробуй самые яркие точки выдавить.
интер Мастер (1754) 15 лет назад
синей глиной - маска
Салим Гамзалиев Мастер (1033) 15 лет назад
Топорома корабле в семибальный шторм.
Ну или к дерьма-тологу и косметологу
ANN Мыслитель (6112) 15 лет назад
Нужно распарить лицо в растворе соды или в настое календулы и просто их выдавить.
Альбина Книсс Гуру (3486) 15 лет назад
Выдавливать лучше самой не стоит, можно занести инфекцию. Сходить к косметологу нужно. Возможно попробовать пилинг в домашних условиях, но не чаще раза в неделю, эссенция, выравнивающая цвет кожи тоже нужна и крем с SPF само собой.
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Черные точки на лице — результат загрязнения пор, но от них можно избавиться при помощи эфирных масел и гигиенических очищающих процедур.
------------------------------------------------------------------------------------------
В стакане мыльной воды разведите 1/2 чайной ложки соли «экстра» . Смочите в растворе ватный тампон и в течение 2-3 минут круговыми движениями протирайте им лицо в местах, где имеются черные точки. После этого лицо сполосните сначала горячей, а потом холодной водой.
------------------------------------------------------------------------------------------
Лицо нужно тщательно вымыть, на влажную кожу (на проблемные участки) нанесите пену детского мыла, сверху наложите пищевую соду. В течение первых 5 минут будет легкое покалывание, но оно вскоре исчезнет. После того, как покалывание пройдет, маску нужно смыть теплой водой. Маску следует делать один раз в неделю.
------------------------------------------------------------------------------------------
В одном стакане теплой воды растворить одну чайную ложку меда и 1 чайную ложку настойки календулы. Использовать 1-2 раза в неделю, для очищения кожи.
------------------------------------------------------------------------------------------
Домашняя маска из ржаной муки, меда и лимонного сока от черных точек на лице и зоне "Т": взять чайную ложку ржаной муки, чайную ложку меда, разбавить всё лимонным соком и нанести на лицо на 15 минут.
--------------------------------------------------------------------------------
Скраб из соли для удаления "черных точек" на лице: в кастрюльку с кипятком всыпать ст. ложку свежей или сушеной травы зверобоя (или другую: чистотела, ромашки, календулы) . Распарить лицо в течении 3-х минут. Протереть минеральной водой или тоником. Подождать пока высохнет. Затем смазать лицо питательным кремом. Через 20 минут солью мелкого помола (крупную можно помолоть в кофемолке) осторожно потереть проблемные места, где есть "черные точки".
-------------------------------------------------------------------------------
Измельчите две больших горсти геркулеса и смешайте его с чайной ложкой соды. Данный состав и будет основой маски, которую не любят черные точки –разведите его молоком до состояния густой сметаны и положите на участки, где есть черные точки, или на все лицо. Втирать и растирать ничего не нужно – просто подержите 10 минут и потом смойте.
-------------------------------------------------------------------------------
Хорошим средством против черных точек станет глиняная маска. Приготовление – как в предыдущем овсяном варианте, но ничего добавлять к глине не нужно, она сама по себе отличный адсорбент. Достаточно купить в магазине очищенную белую глину, смешать ее с водой и полученную смесь опять же нанести на лицо на 15 минут.
------------------------------------------------------------------------------
Удачи!! !
Лиза (Лиза) Ученик (122) 15 лет назад
к косметологу на ручную чистку + антибактериальная маска после.