Не открывается Стим на Linux Mint 22.1 Cinnamon (почти)

Если открывать его с терминала, то хоть и медленно, но откроется. В остальных случаях в трее висит значок Steam, а его окно открывается и сразу закрывается (и так может быть бесконечно). Все обновления установлены, считая драйверы видеокарты. Стим скачивал как с официального сайта, так и с репозитория. Есть ли какие-нибудь способы исправить эту проблему с запуском не из терминала?

Видеокарта: AMD Radeon RX 560 Mobile
Процессор: AMD FX-9830P
ОЗУ: 8 ГБ
Версия ядра: 6.8.0-59-generic

сейчас в Линуксе происходит переход с X11 на Вейланд, может быть, у вас из-за этого проблема?

Обычно, при запуске какой-нибудь программы через консоль, в эту консоль начинает сбрасываться лог запуска программы. И, если есть какая-то проблема, то печатается строчка текста, указывающая на источник проблемы. Посмотрите в лог в терминале, где есть слово error.

Бро решение то виндоус