С чем связано мерцание при просмотре контента на телевизоре LG C4 вместе с тв боксом Xiaomi mi box?
Купил новый телевизор с матрицей OLED, - появляется мерцание как на видео только в "Ярком" режиме экрана в сочетании с тв приставкой Xiaomi mi box s 2nd gen. В других режимах настроек эрана такой проблемы нет. Важно, что если смотреть в "Ярком" режиме через телевизор (не используя приставку), то таких проблем тоже нет. Все версии стоят новые, - обновил. Проверял как версию ПО тв, так и приставки. Думал сначала, что проблема может быть связана с Dolby Vision на приставке, но тоже нет, - при отключении этого режима ничего не меняется. Так же герцовку в приставке менял, - бесполезно. Все настройки режима "Яркого" экрана перебрал тоже, - проблема остаётся. Очистку пикселей OLED делал тоже, - не работает
Разобрался, что помогает только ПОЛНАЯ перезагрузка тв (вынимаю шнур питания из сети, и тогда после вклюения ТВ баг полностью исчезает примерно на часов на 10-15 (ничего не мерцает), а затем снова глюк повторяется). Другие манипуляции с устройствами ни на что не влияют. Это очень странно, почему так, как думаете? Это не похоже на брак тв, т.к без приставки всё работает отлично, скорее всего именно программный сбой или системные конфликты случаются. Может кто сталкивался с этой проблемой и можно ли вылечить это полностью, либо только перезагрузкой ТВ?