Переварила кашу на час. Какие последствия?
Забыла про кашу на плите и она варилась лишние час-полтора. Слава богу ничего не пригорело, но возникает вопрос о пригодности к пище. Ее можно употреблять и будут ли последствия для ЖКТ. Также вопрос насколько вредно будет отдать такую кашу собаке?
Если каша не пригорела и не имеет неприятного запаха или вкуса, то её можно употреблять. Длительная варка может сделать её более разваренной и менее питательной, но в целом она безопасна для ЖКТ, если была приготовлена из свежих продуктов.
Для собаки такая каша тоже не опасна, если в ней нет вредных добавок (лук, чеснок, специи и т. д.). Однако, если каша стала слишком сухой или липкой, у животного могут быть небольшие проблемы с пищеварением. Лучше разбавить её водой или бульоном.
В будущем старайтесь не оставлять еду на плите без присмотра — это не только портит вкус, но и может быть опасно.
Отдерите кашу от днища кастрюли и посмотрите, что там снизу.
Возможно, придется оттирать нагар.
Если будет дыра — покупать новую кастрюлю.
А сама каша ядовитой стать не должна. Разве что подсохла.
Попробуйте, пойдет она вам или нет.
да можно почему нет
(если разок)
Ешь и не думай о плохом.
это реально горе
сочувствую,мать