Как называются печально известные наемные ниндзя из Японии в средние века

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ниндзя в Японии - профессия донельзя мифологизированная и фетишизированная, поскольку сама их безопасность зависела от умения не становиться известными. А для сохранения анонимности все средства хороши, в том числе сочинение баек, не имеющих отношения к действительности.
Реальность же состоит в том, что те ниндзя, которые действительно достигали цели и успеха, оставались неизвестными. А те, что становились известными - обычно становились известными по причине провалов и, следовательно, собственной гибели.
А что касается легенд... то пример вот:
https://pikabu.ru/story/esli_tyi_dumaesh_chto_u_tebya_kherovaya_rabota_6834401

Печально известные наемные ниндзя из Японии в средние века называются "шиниоби" или "ниндзя". Они были известны своими навыками шпионажа, саботажа и ассимиляции, а также использовали различные методы для выполнения своих заданий, включая скрытность и хитрость. Ниндзя часто ассоциируются с тайными миссиями и боевыми искусствами, и их роль в японской истории и культуре остается предметом множества мифов и легенд.

Нет печально известных, потому что ниндзя это скрытые убийцы - киллеры, только незаметные и обладающие всевозможными приёмами каратэ и тэквондо