Когда исполнилось пророчество апостола Павла и волки лютые вошли в стадо?

Внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моём, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Деяния апостолов 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/20/

В первом веке.

С Начала.

В 1054году

Библия об этом не говорит.

Под именем лютых волков здесь разумеются лжеучители, лжеучение которых хуже всякого внешнего гонения будет расхищать стадо Божие, развращая и погубляя не тела, а самые души верующих.Лжеучители, подобные лютым волкам, начали появляться в ограде Христовой Церкви очень рано. Апостол Павел в первом послании к Тимофею упоминает об Именее и Александре, отвергнувших веру и добрую совесть, которых он предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать (1 Тим. 1:19, 20). Иоанн Богослов упоминает в Откровении о развратных Николаитах, появившихся в церкви ефесской (Апок. 2:2, 6), о последователях Валаама – в церкви пергамской (ст. 14) и о лжепророчице в церкви фиатирской (ст. 20)