1 неделю назад
от

Человеку 30, возникли симптомы ВПЧ с новообразованиями.. подейтствует ли прививка?

В школьные годы не получал привики.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да ну какое там- прививки это в подростковом возрасте ставят. Сейчас если анализ показал вирус, пусть принимает лечение. ВПЧ излечим.

Да иногда, девушкам, которые успели вовремя обратиться к гинекологу, с ВПЧ делают прививку такую. Иногда помогает.
Но поможет ли мужчине, никто не знает.

Нет, вакцина от ВПЧ в 30 лет уже не лечит существующие инфекции или новообразования — она только защищает от новых заражений.

Вакцинация рекомендована до начала половой жизни. И она предназначена для того, чтобы обезопасить от высокоонкогенных типов ВПЧ, а не от проявлений. В некоторых источниках допускается вакцинация в более поздний период