После установки Линукс программа установки windows не видит жёсткий диск! Читать внимательно!
Установил Ubuntu. Попользовался, понял, что это не моё, решил вернуть Винду. Но программа установки не видит жёсткий диск, я не понимаю в чем дело. Это на ноутбуке, БИОС урезан до Boot menu и переключателя legacy/uefi, пробовал загрузить в обоих режимах. Заранее спасибо.
Загружайся в LiveCD и снеси таблицу разделов с жесткого диска. Чтобы на нем не было ни разделов, ни файловой системы.
качай дрова SATA контроллера (или Intel RST) с сайта ноута для твоей модели девайса. распаковывай в отдельную папку на установочной флэшке. на экране выбора диска жми "Обзор" и указывай папку с *.CAT, *.INF, *.SYS файлами
это болезнь ssd как я понимаю. под виндой происходит то же самое)
Загрузись с live-usb в ту же Ubuntu и форматни диск или очисти его, а потом ставь винду.
Это сигнал. Оставайся на Линуксе ещё полгода, ты скоро привыкнешь к этой системе