Это Алистер Кроули, книга закона. Помогите расшифровать глубокие сокрытые смыслы сего произведения.
Хад! Это манифестация Нуит.(1)
2. Этим путем компаньоны неба дают себя видеть.
3. Каждый мужчина и каждая женщина -- это звезда(2).
4. Каждое число, разницы нет какое, бесконечно.
5. Помоги мне, О фиванский Воин-властелин, помоги в моем явлении пред детьми человеческими!
6. Моим тайным центром, сердцем моим и моим языком, будь ты, Хадит!
7. И вот! Айвасс(3), служитель Гоор-паар-крата открыл все это.
8. Кхабс(4) пребывает в Кху(5), а не Кху в Кхабс.
9. Так и поклоняйся Кхабс, и смотри, как пролит мой свет над тобой.
И так далее. Так вот, это полный бред, или есть расшифровка? Поясните значение каждой строки.
Да полный бред. Кроули был одержим, как мой сосед покойный. Взгляды у них на 100% схожи.
Он был настроен на тёмную энергию.
Выбросите все книги Кроули и забудьте его.
Зачем читать эту бесовщину??? Он же дьяволопоклонник был..
Отчасти бред, но может автор видел свой смысл какой-то. Каждый мужчина и каждая женщина звезда, отчасти так в плане квантовой связи. Каждое число бесконечно, может быть в плане того, что нет ничего одного и конкретно.
почему кроули сейчас так популярен? решили вдруг в сатанисты податься?
у него нет метафизических смыслов, его читать это как глядеть в кривое зеркало
*Хад! Это манифестация Нуит.(1)
2. Этим путем компаньоны неба дают себя видеть.*
....
И т.д..
Ну тут каждая строка обладает сакральным смыслом.
Чтобы объяснить их ,нужно тогда разжевывать,кто такая Нут (Нуит),кто такой Хад и т.д. (и все это в контексте аллегорий Таро ,Древа Сефирот (Каббалы)...Это не просто божественные персонажи,но целая оккультная система...
Это,простите,сложная задача!!! Это очень вам нужно ? Срочно?
Чтобы понимать Кроули,нужно сначала подготовиться. Я вообще не вижу смысла неподготовленному просвещаться такими текстами ! Это 100%ое оккультное чтиво.