Наследство. Не знаю, как поделить наследство, что б не разругаться с родней?
Умер дядя, своих детей у него нет, наследники племянники, почти не общаемся. Должен я с ними связываться или кто должен их оповещать. Что вообще делать?
К нотариусу нужно идти. Только по моему через пол года. Ты ни кого не должен искать. Пусть сами ищут, если нудно
не через полгода в течении полгода. Кто придет через полгода тот опоздал.
лучше молчать ,когда не знаешь..
Смотря какие отношения с родственниками. Если отношения дороже денег, то вам нужно встретиться и спокойно обсудить
он возомнил себя наследником..
Если вы не знаете как это делается, как договориться с родственниками и возможно нет времени на все это, в таком случае, этим может заняться адвокат. Могут быть разные варианты развития событий. По факту, вы не обязаны оповещать других родственников, но они могут объявиться потом, когда вы вступите в права. И ещё не известно, написал ли ваш родственник завещание. Может он завещал все соседке, которая часто к нему в гости ходила или соцработнику. Всякое может быть. Могу посоветовать обратиться к адвокату по наследственным делам https://www.advocatemoscow.ru/advokat-po-nasledstvennym-delam/
.Он решит любую проблему с родственниками и завещанием.
нотариус знает какие очереди наследуют.. этот оболтус - нет..
Да ваще пофиг братан, себе все забирай. Тут каждый сам за себя, можешь процентов 20 от имущества в казик покрутить, может и фартанет. Только в слоты не играй, там практически редко выйгрывают. А хотя если серьезно то проще на деньги вклад открыть и кайфовать от дохода если бабки большие
Нотариус поделит.
фиктивный наследник ..если только по ст.1142 п.1 и 1143 п.1 ГК РФ уже в Раю..
Это в психологии спрашивай, вопрос несколько другого формата
Как можно быстрее обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Понадобится оригинал свидетельства о смерти дяди и документы, подтверждающие родство.
а как насчет родителей дяди ? - ст.1142 ГК РФ ..братьев и сестер брата - ст.1143 п.1 ГК РФ - все вымерли ? - тогда по представлению племянники.. ст.1143 п.2 ГК РФ ..
нотариус разберется. автор вопроса пишет, что из наследников остались одни племянники, в том числе он сам. Это может означать, что да, все вымерли. Что не так?
законодатели уже все придумали
Поровну наследникам. А дальше пусть сами договариваются
он возомнил себя наследником..
у него своих хватит, пока до тебя очередь дойдёт
а что - твои родители тоже мертвые ? и родители других племянников тоже ушли в мир иной ? - ст.1143 ГК РФ ..
а родители дядьки живы? - ст.1142 ГК РФ..