Конституционное право рабочая тетрадь, помогите пожалуйста!!!

Higgy King's Знаток (269), открыт 6 дней назад
1 ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (541055) 6 дней назад
4. Принцип разделения власти
Статья 3 Конституции РФ:

Ветви власти:
Исполнительная
Законодательная
Судебная
Система сдержек и противовесов:

Исполнительная власть – контроль со стороны законодательной
Законодательная власть – контроль со стороны судебной
Судебная власть – контроль со стороны исполнительнойПолитические | - Статья 3 (Народ является источником власти)
| - Статья 11 (Государственная власть в РФ осуществляется на основе разделения властей)
Идеологические | - Статья 13 (Запрет на создание и деятельность общественных объединений, целью которых является насильственное изменение основ конституционного строя)
| - Статья 29 (Свобода мысли и слова)