"Люди, которые прошли по краешку нашей Судьбы и оставили в ней след... " ?

taper Мыслитель (5075), закрыт 15 лет назад
Это не мои слова, НО слова одного из сердцец, из письма, пришедшего сегодня ...
Автор поймёт.. .

Какая сила таится в следах людей, прошедших по краешку Вашей Судьбы для ВАС...
Речь не идёт о конкретно ушедших, или конткретно живущих,
а о тех КТО, прикоснулся к Вам ...и оставил след...

7 месяцев назад я спросила почти о том-же,
http://otvet.mail.ru/question/17508536/
НО сейчас немного другое звучание.. .

Это, как прочтённая строка, но не оконченная...
Это, как оброненная слеза, но не высохшая...
Это, как морской прибой, то накатывающий, то откатывающий...
Это, как ветер пронесшийся, но освежающий...
Это, как песнь начатая, но не допетая...
Это, как огонь, в ночи, немеркнущий...,НО согревающий.. .

Автор Эркен Кагаров.

И речь не просто о виртуальном мире, а об общем Мире Людей, о нас с Вами по жизни, везде.. .

Спасибо ВСЕМ, кто вошёл... и здравствуйте...)) )
Дополнен 15 лет назад
Знаете, вспомнились мамины слова " Когда тебя окликают по имени, твой Ангел тоже оборачивается..."

И я думаю...даже если мысленно, мы произносим чье-то имя , пусть сам Человек может не услышит
Тебя, но Ангел-Хранитель , сопровождавший его обязательно оглянётся и улыбнётся Тебе...
Ты это почувствуешь лёгким покалыванием где-то там в груди, или лёгким дуновением ветерка,
лёгким движением воздуха...

Просто...желаю Вам всегда чувствовать ЭТИ ВОЛШЕБНЫЕ лёгкие прикосновения....)))
Дополнен 15 лет назад
Сейчас ...вот так ,говоря с Вами ...хочу объяснит свой выбор ...

Просмотрите пожалуйста, видеоролик ответившего в этом вопросе NEPа..

"этого уже никогда не купишь..."

то, что приняло наше Сердце - не купишь ...
...и каждый след униклен ...
...и каждый след вплетён в узор Твоей дороги ...и каждый след не случаен...
и я благодарна, что и Ваши следы - каждого ! вплетёны в узор моей дороги...

Вам ВСЕМ хочу пожелать только СВЕТЛОГО ПУТИ! С ЛЮБОВЬЮ из СЕРДЦА КАЖДОГО!
Я пытлась поговорить со всеми Вами ...и спасибо ВСЕМ откликнувшимся...)))

Лучший ответ
NEP Мудрец (17337) 15 лет назад
Мы ценим тех, кто в нас живёт. .
мы помним тех, чьи следы оставлены в нашем Сердце. .
Какими бы следы эти не были... Наша память... Наш опыт.. Мы учимся жить.

Но важен самый первый след на том Сердце, которое не тронула ещё Любовь. .
Его можно сравнить со следом на пустынном пляже после дождя.
Он чёток, он виден.. .
Его невозможно ни с чем перепутать, так как аналогов не имеется.. .
Именно этот след пробуждает то чувство, ту основу - на которой построено всё мироздание!

Мы всегда будем помнить о нём. Об этом первом следе.. .
Ведь это нас впервые посетила Любовь!
Посетила, чтобы больше никогда и никуда не уходить.. .
У неё может быть " одно лицо",или по каким-либо причинам она изменит свой облик.. .
Но это всеравно Она! Она не собирается нас больше покидать, показав однажды свой след на девственном пляже нашей Души!

Остальные следы. .
Следы нашего времени.
taperМыслитель (5075) 15 лет назад
Да "...этого уже никогда не купишь..."
то, что приняло наше Сердце - не купишь ...
...и каждый след униклен ...
...и каждый след вплетён в узор Твоей дороги ...и каждый след не случаен...
и я благодарна, что и Ваш след вплетён в узор моей дороги...
Спасибо Вам огромное!
Остальные ответы
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
прошли, дали опыт и исчезли (кстати в не зависимости от степени родства). что вас смущает. для кого то таким человеком являетесь вы. развитие идет только вперед
РогаКопытаХвост Гуру (4292) 15 лет назад
прошли и ушли, и пусть идут, и идут, и не просто идут, а ...
Марионетка Оракул (74163) 15 лет назад
А дождь всё лил и лил
Твои следы давно уж смыл
Но лишь одни не смог он смыть следы
Следы, которые в душе моей оставил ты!
Источник: Сила таится и Они мне дороги
taperМыслитель (5075) 15 лет назад
Да, следы в Душе самые несмываемые ...
Спасибо Вам-:)
***** Искусственный Интеллект (345369) 15 лет назад
И за то, что прошли, и оставили свой след, можно только благодарить.. .
Что еще можно сказать..
комунадознают.. Мудрец (14763) 15 лет назад
Украдкой время с тонким мастерством
Волшебный праздник создаёт для глаз.
И то же время в беге круговом
Уносит всё,что радовало нас.

Часов и дней безудержный поток
Уводит лето в сумрак зимних дней,
Где нет листвы, застыл в деревьях сок,
Земля мертва и белый плащ на ней.

И только аромат цветущих роз -
Летучий пленник, запертый в стелке
Напоминает в стужу и мороз
О том, что лето было на земле.

Свой прежний блеск утратили цветы,
но сохранили душу красоты.. .

Шекспир.. .

Люди нет, но человек, который прошёл по краешку моей Судьбы, оставил только боль и сожаление о том, что он был в моей жизни. Но подумав, иногда чувствую и благодарность за то, что он научил меня уметь любить, видеть любовь и ценить любовь, а это уже много... .
У Вас всегда прекрасные вопросы и я с удовольствием жду их всегда. спасибо Вам.. .

Источник: Привет, Taper !
taperМыслитель (5075) 15 лет назад
Бэлла, здравствуйте...
В том то и мудрость этих следов : плохие они или хорошие ...они учат нас Жить ...
учат ходьбе по клавишам Жизни...)))
Спасибо, вам ...
И "старику" с вечно молодой душой Шекспиру!-:)
комунадознают.. Мудрец (14763) Вам спасибо....
*** Мыслитель (8261) 15 лет назад
Если кто-то оставляет след в моей душе, то поселяется там навсегда... и не преувеличением будет сказать НАВЕЧНО.. . Я помню о них всегда, и нет дня, чтобы мысленно я не коснулась кого-то из них... Эти образы являются отпечатками на моём сердце...
taperМыслитель (5075) 15 лет назад
И это тоже верно , что НАВСЕГДА , и наши дни, и наши ночи не были бы НАШИМИ...
Спасибо вам огромное-:)
*** Мыслитель (8261) Вам спасибо за бесподобные вопросы, которые действуют на душу как живительная роса...
Alice, Snake and Sunday cake Мыслитель (8490) 15 лет назад
... как море клевера…
..ты чувствуешь все листочки, которые касаются твоих пальцев …они всё запомнят... а в руке останется один… четырехлистник…

Или, как звёзды… Смотришь на небо, и видишь яркий ослепительный свет… отвернёшься …а их и след простыл… Но, я знаю…
...они Там…

Свет вечерней звезды
Упал на ладонь.. .
Душа просветлела

Татьяна Иванова.
Источник: ...как-то так...
taperМыслитель (5075) 15 лет назад
Ох, Лучик, я с Тобой и с Сашей (моим несравненным ...Блоком) погрузилась в море клевера...
и дотронулась до каждого листика....))))))))))))))
"Погружался я в море клевера,
Окруженный сказками пчел.
Но ветер, зовущий с севера,
Мое детское сердце нашел.

Призывал на битву равнинную —
Побороться с дыханьем небес.
Показал мне дорогу пустынную,
Уходящую в темный лес.

Я иду по ней косогорами
И смотрю неустанно вперед,
Впереди с невинными взорами
Мое детское сердце идет.

Пусть глаза утомятся бессонные,
Запоет, заалеет пыль...
Мне цветы и пчелы влюбленные
Рассказали не сказку — быль...." Саша тоже шлёт привет Тебе!-:)

Alice, Snake and Sunday cake Мыслитель (8490) Хорош клевер...очень... Обмен приветами)
Когда луна сверкнет во мгле ночной Своим серпом, блистательным и нежным, Моя душа стремится в мир иной, Пленяясь всем далеким, всем безбрежным. К лесам, к горам, к вершинам белоснежным Я мчусь в мечтах; как будто дух больной, Я бодрствую над миром безмятежным, И сладко плачу, и дышу - луной. Впиваю это бледное сиянье, Как эльф, качаюсь в сетке из лучей, Я слушаю, как говорит молчанье. Людей родных мне далеко страданье, Чужда мне вся земля с борьбой своей, Я - облачко, я - ветерка дыханье. К. Бальмонт.
Алёна Просветленный (29099) 15 лет назад
Ты останешься тайной,
Не рассказанной ветру,
Моей скрытой надеждой,
На любовь, и на сон.. .

Ты останешься прежней,
Томной, дерзкой и нежной,
Нашей бешеной страсти
Нераскрытый бутон.. .

Мы останемся вместе
Не жених и невеста.. .
Только два пульса в сердце,
Бьющихся в унисон
(А. Кантер)
Источник: приблизительно так
taperМыслитель (5075) 15 лет назад
Да иногда...иногда Человек остаётся Тайной , мучительной неразгаданной Тайной ...(((
Но в том и прелесть : сквозь Время и Расстояния попытаться разгадать эту Тайну...
и тогда ...сколько открытий ЧУДНЫХ, аж дух захватывает-:)
Спасибо Вам-:)
Алёна Просветленный (29099)
мы прорастаем друг другу сквозь душу... это больно, но стоит того - так прекрасны всходы...
Е. П. Мудрец (16090) 15 лет назад
Добрый вечер, Елена! Вот умеешь ты своими вопросами растревожить душу.. . Конечно же оставили эти следы.. . отпечатки в памяти образа, мысли тех людей, которые нам даны были свыше для встречи..., для того чтобы мы пересеклись в этой жизни и помогли друг другу найти ответы на сложные, многочисленные вопросы друг друга.. . Снимая, слой за слоем, непроницаемой пленки с мумии завернутого непонимания, которую вряд ли мы сами смогли с себя снять, давая свободу и легкость своему телу и душе.. . Но иногда этот слой сдирается с кожей, и становиться больно, холодно и не уютно… , но со временем можно понять и это… , *как много мы получаем взамен*( привет Арбу! ) нового, в том числе и знания, опыта, внутренней силы ииии вдохновения… -))

Спасибо всем наследившим! Премного благодарна!)))
taperМыслитель (5075) 15 лет назад
...да Лен, взамен мы получаем самое бесценное - память в Сердце о тех, кто соприкоснулся с нами...)))
Классно Ты сказала ; Спасибо всем наследившим! - :)
Спасибо Тебе огромное! ..и за Твой след в моей жизни, надеюсь он не затеряется и не исчезнет бесследно?
Конечно же не исчезнет!
Е. П.Мудрец (16090) 15 лет назад
...от каждого следа росток пробивается... и как мы его удобрим таким, и вырастет наше памятное... плодами. Как хочется, чтобы эти плоды были сочными и приятными на вкус... Почему -то со вкусом яблок у меня ассоциация....Угощайся!))
el-el Мудрец (17978) 15 лет назад
Мне всегда становится очень грустно, когда случается что-либо подобное…. . так хочется сказать : Не исчезайте, пожалуйста ...((
Люди следуют по трассам, предсказанным судьбой, и на какой-то миг трассы эти пересекаются с нашей и вновь расходятся… Только немногие, и крайне редко, желают идти по нашей трассе и остаются с нами чуть дольше…
Бывают и такие, кто существует с нами достаточно долго, чтобы их захотелось удержать, но и они уходят…
И никогда больше не встретить этого человека, который был в твоей жизни и прошёл по краешку твоей судьбы. ВСЕГДА БУДУ С НЕЖНОСТЬЮ ВСПОМИНАТЬ... .

Простите меня, если когда - нибудь и я исчезну ...чистичка моего тепла всегда останется здесь....
Источник: ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ОТВЕЧАТЬ НА ТАКИЕ ВОПРОСЫ ((
taperМыслитель (5075) 15 лет назад
"Не исчезайте пожалуйста.." - в Душе так и прокатывается эхом...
Мне самой (одной) было непросто ответить на несколько пришедших писем, и потому я обратилась ко всем Вам...
Я знаю, что они придут сюда ...может поговорят, может помолчат с нами, но в каждом эти слова останутся надолго...
в сердцах...
Спасибо Вам огромное за Ваше тепло!
el-el Мудрец (17978) Вам СПАСИБО! Спасибо, что ВЫ ЕСТЬ!
Ирина Мыслитель (7897) 15 лет назад
"Нежнее нет любимых рук.
Касанье их, как дуновенье.
Я помню каждое мгновенье,
Я помню их прикосновенья.
Их трепет нежный и испуг.
Я помню нежность твоих рук.
Тепло ладоней, дрожь по коже.
Волшебных пальцев дивный звук,
Во сне шепчу одно и тоже:
"Я помню нежность твоих рук"..."

taperМыслитель (5075) 15 лет назад
Иринушка, спасибо ..за

"Я помню нежность твоих рук.
Тепло ладоней, дрожь по коже.
Волшебных пальцев дивный звук.."

это как..
Клавиша черная...
Клавиша белая...
Робкая девочка - вовсе не смелая ...
шаг по белой ...звучит , и вибрирует...
нежно, как облако ...
что-то пульсирует...?
сердце...?
Ирина Мыслитель (7897) и сердце... и каждая клеточка тебя... Леночка, каждый твой вопрос переворачивает все внутри... но желание отвечать не угасает:)
natali kosinski Просветленный (31117) 15 лет назад
И я признательна:)
Источник: Зашла просто.... поздороваться:)
taperМыслитель (5075) 15 лет назад
Здравствуйте...-:)
если бы не Вы ...я бы так и осталась растерявшимся комочком сомнений...
Спасибо Вам...-)))))))
natali kosinski Просветленный (31117) Это были просто мысли,коорые нашли свое отражение,чему я очень рада:) Приятного вечера и Светлого праздника Вам:)))
KAMARGY Мудрец (15742) 15 лет назад
Хотелось ответить много-долго.. . скатваюсь только к одной пока мысли.. .
Как мы дружили,
Как рядом шли,
Как рядом были
В любой дали
О том сегодня
Почти невольно
Вновь я вспомнил
Наши дни,
Те наши дни.

Ушел ты утром,
Ушел в рассвет
Туда, откуда
Возврата нет.
Поверить трудно,
Не верить глупо…
Есть минуты,
Словно сон,
Нелепый сон.

Больше не встречу,
Такого друга не встречу!
Такого друга, как ты,
Дарит жизнь только раз.
И не излечит,
Ничто печаль не излечит
Мою печаль о тебе
Память сгладить не даст.
Кто прав из нас был,
А кто не прав
Решить сейчас бы
Нам в двух словах.
Теперь все поздно,
И все вопросы
Стали просто,
Стали просто
Ни к чему;
Все ни к чему…

Больше не встречу,
Такого друга не встречу!
Такого друга, как ты,
Дарит жизнь только раз.
И не излечит,
Ничто печаль не излечит
Мою печаль о тебе
Память сгладить не даст.

taperМыслитель (5075) 15 лет назад
Спасибо Вам!
Такая знакомая песня из детства...)))
Старший брат брал в руки гитару и пел ...с этой песней он оставался один на сцене ...и...
помню , после его исполнения , в зале всегда стояла или ...зависала тишина...
Люди думали каждый о своём...)))
Спасибо за подаренные воспоминания-:)
Я Вернусь Мыслитель (5330) 15 лет назад
Через каждого, прошедшего через мою душу и мое сердце человека, получила я неоценимый опыт общения, участия, сомнения, разочарования, надежды и душевной дружбы.

Опыт был и случайный, и ранил, как стрела обиды, и опыт дружбы или понимания, что нам не по пути. Сквозь годы начинаешь понимать, что все было и есть неслучайно.. .

Новый человек-новый знак, что отражает меня по сути, отзеркаливающий мои собственные следы в других людях.. .

Всё так взаимопереплетается, наши судьбы, встречи и мимолетности.. .

Мы как книги и авторы, вписывая строки в дневники судеб друг друга. Есть такие записи-следы, что никому и никогда... Что хочется вычеркнуть, прошедших стрелой... Но и они были важны, прикоснувшись черным огнем к нам... А ведь мы сами вызвали подобное на себя. И я жгла, затем сгорая, потому как все возвращается к нам и воздается.. .

Я благодарна всем, кто прикоснулся ко мне словом, дыханием, делом, советом, счастьем, даже просто взглядом... Без них моя книга судьбы останется незаполненной, блеклой, пустой.. .

Мы – неслучайности, встретившись однажды, сказав случайное слово и исчезнув, остаемся в памяти... мыслях... поступках.. .

Пусть ко всем, кто так замечательно ответил на волшебный и красивейший вопрос, прикосаются добрые светлые неординарные... музыкой души и созвучия.. .

Спасибо!

taperМыслитель (5075) 15 лет назад
"Мы – неслучайности..." - мы совпадения на сотую ,тысячную доли секунды бывает...,а след
остаётся ...и иногда очень глубокий след в нашей Душе...
Спасибо Вам за тёплые и искренние слова ,Леля Весна...
Вы такая ВЕСЕННЯЯ ! Вызываете своим образом тёплую улыбку-:)
Я Вернусь Мыслитель (5330) Вы великолепно в комментарии выразили суть!))) Мне просто захотелось высказаться в надежде, что материлизующиеся слова дойдут до тех, с кем мимолетно повстречались, но нашы судьбы обвенчались...), хотя физический контакт ушел давно в небытие! А след его, как млечный путь преследует воображенья сон... Доброго Вам весеннего настроения!
Аленький цветочек Мыслитель (7182) 15 лет назад
Поразительно понравился вопрос (я редко такое говорю, правда) .

"Люди, которые прошли по краешку нашей Судьбы и оставили в ней след... " - я думаю эти редкие и ценные люди, их след остается в наших сердцах и мыслях. Они живут с нами пока мы их помним, живут в образах светлых воспоминаний, мыслей, минут приятного общения, соприкосновения со светом.. . Порой это напоминает остужающий бриз в жару, порой легкое дуновение ветерка, согревающий луч солнца, полет ветра или динамику жизни - движения вперед. Вызывая у каждого свои личные ассоциации.

Следы в душе - это прежде всего безграничный опыт общения и жизни.. . :)
Удачного дня! ))))
taperМыслитель (5075) 15 лет назад
Вы правы...такой опыт нам позволяет жить и идти дальше пожизни...
И когда хочется смеяться, и тогда , когда нам хочется плакать...кто-то из них,
образ чей-то сега рядом...
Спасибо Вам и...здравствуйте!-:)
@@@ Ученик (158) 15 лет назад
В моуй жизни это оазис, с питьевой водой.
taperМыслитель (5075) 15 лет назад
Так и идём по жизни от оазиса к оазису долог ли наш путь, короток ли , но глоток воды
всегда найдётся ...-и это-волшебство человеческих душ сплетений...
Спасибо Вам!
fen!x Просветленный (34062) 15 лет назад
Останься навсегда со мной

Как вдруг мне стало все понятно,
Я слез не в силах удержать,
Мне б волшебство вернуть часы обратно,
Тобою жить, тобой дышать.

Смотреть в глаза и не сказать ни слова,
Чтоб сердца стук услышать твой,
Очнись, проснись, молю я Бога,
Останься навсегда со мной.

Они в сердце моём НАВСЕГДА...
Источник: "- Ты мой сон... " "- Не просыпайся... "
taperМыслитель (5075) 15 лет назад
...иногда думаю, а сколько же может вместить человеческое Сердце ?
Наверное этот размер в слове "НАВСЕГДА" ..)))
Спасибо Вам...
валентин бучнев Искусственный Интеллект (588395) 15 лет назад
Мы все, всегда идём по краю
И по мгновениям судьбы,
И оставляем, оставляем
Над бездной жизненной следы.