Пожалуйста, помогите найти сериал или фильм по майнкрафту, который был довольно популярным (форсился) не так давно.

Здравствуйте, хотела бы попросить помощи в поиске одного майнкрафт-сериала или фильма — не уверена, что это было. Раньше в тик токе мне попадались видео и грустные эдиты по нему, а сейчас он внезапно вспомнился, и захотелось пересмотреть, но не могу найти, так как не помню названия.

Помню только, что там есть главный герой и, вроде бы, его друг в очках (не уверена). Они то ли выбираются откуда-то, возможно, даже убегают от каких-то монстров (точно не помню). Единственная деталь, которая чётко запомнилась — друг главного героя вроде как уже мёртв, и появляется ему как галлюцинация, потому что главный герой не может его отпустить. В эдите, который особенно запомнился, именно этот друг говорил гг, что он — всего лишь галлюцинация и т.п.

Очень надеюсь на вашу помощь.

он так и называет