Какова суть этих стихов, какой смысл вложил в них автор?

Отчая крыша

Этот мир правды не терпит,
Он ее от всяких хранит.
Хочешь знать - пробуйте веру,
Объяснит священник, равин.

Просто так тайн не откроет,
От попыток за край заглянуть.
Миражом новым накроет,
Что бы спрятать ясную суть.

В основном, это не надо,
Человеку, не до того.
Не нужна в небе награда,
Им бы здесь вкусить бы всего.

Жить во лжи многим приятно,
А от правды лишь тяжело.
Объясни знания внятно,
И увидишь как нелегко.

Коль пробил отчею крышу,
И завис немного над ней.
Устремись, ты в свои выси,
Покидая мир поскорей.

Вопрос не имеет ссылок на авторство и источники и не нарушает правила сайта мил ру ответы.

Полная бредятина школьника-двоечника.

1. Это не стихи. Слишком громкое определение для данного текста.
2. О чем? Это плач автора о том, что его никто не любит, и автор не понимает, почему. Его плач еще громче, от того, что не любят его помоечное творчество. Но сам автор помои любит, он ими просто упивается, захлебываясь.
3. Концепция? Выпендриться и самоутвердиться мелкому человечку, коим является автор текста, судя по всему, Марат Муратович Мусин из Казахстана. Ибо так отвратительно мало кто писал на этом проекте.
Вот эта вoнючка:

Слово "равин" пишется с двумя "в",а слово "отчею"- отчую,тупой бездарь!

Уродливое пустозвонство. Автор явно не грузин (хотя, действительно, с русским плохо). Гордый грузин никогда не позволит себе так позорить себя и свою нацию.

Согласен с предыдущим отвечающим. Скорей бы длинные выходные закончились и школьники занялись бы своим прямым делом - учиться, а не изливать тут свой словесный понос.