1 неделю назад
от

Почему иногда за выздоравливающего ребёнка радуется не только его семья, но и врач, который его лечил?

В данном случае лекарь наблюдает за своим юным пациентом, стоя в коридоре возле палаты, и радуется за него, что он уже выздоравливает. Отрывок ниже приведён как пример.

Войдя в палату, пожилой эльф генерал Кэ-То сел на стул возле кровати, на которой лежал бледный юноша, который сразу же попросил его: "дедушка, посиди со мной! Папа на работе?". Генерал Кэ-То улыбнулся, поправив больному внуку одеяло и достав из своей сумки платок с завёрнутой в него редиской: "да, папа пошёл на работу в колхозную столовую! А это для тебя, та самая, которую ты перед отъездом поливал вместе с Дэниелом! Он уже завершил здесь все свои дела и через портал вернулся домой, в 2025 год! Комсомольцы разрешили мне сорвать эту редиску для тебя в знак благодарности за твою помощь". Подросток сел в кровати, достал из тумбочки солонку и начал есть зелёные стебельки редиски и её круглые красные корешки, макая их в соль. А молодой лекарь в белом халате стоял в коридоре больницы и через дверь смотрел на них, радуясь, что его пациент уже поправляется и через неделю-другую поедет домой со своим дедушкой.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Любая болезнь забирает силы, так что приятно наблюдать, что подросток проявил интерес не только к тому, что происходит в его семье в его отсутствие, но и с аппетитом ест редиску. Это уже явный признак того, что приближается день выписки из больницы)
Ну как врачу не порадоваться!

Врач видит положительный результат своего труда на радость его самого и родственников.

Врач радуется любым улучшениям в здоровье пациента - это смысл его профессии