Когда, где, зачем построена секретная башня загадочного Чернокнижника?

Москва
Здание фермы усадьбы Петровско-Разумовское

Ферма Петровской земледельческой и лесной академии 1870-1879

Фото 1900-1907. – На башенках были флюгеры

Построен этот скотный двор в виде крепости с двумя входами и башнями по углам, но, конечно, не сторожевыми, а всего лишь для сушки и хранения сена. Существуют некоторые ссылки, что здание построено в 1755 году французским архитектором Валленом Деламотом, но это маловероятно, т.к. только в 1759 году Валлен Деламот был приглашён в качестве профессора для преподавания в архитектурном классе новой Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге.

На карте

Чернокожника
Пакистан
Я что по твоему читаю мысли Чернокнижника, когда, где, зачем он построил эту башню