Ноутбук заряжается только если надавить на зарядник

Егор Носик Ученик (105), открыт 2 дня назад
Сначала все спокойной заряжалось, я сидел играл, потом что то щелкнуло и он перестал заряжаться. Заряжается теперь только если приложить небольшое давление на штекер в гнезде. В чем проблема? Как она могла возникнуть?
4 ответа
школотрон Ученик (208) 2 дня назад
камень возьми и им надави
кирпичем лучше будет
A A Мудрец (12505) 2 дня назад
Попробуй разобрать ноут, перепаять разьем, мож контакты окислились
(Конечно ты этого делать не будешь)
Алехандро Искусственный Интеллект (373885) 2 дня назад
Раздраконил разьем, вот и оно "нажимом" теперь заряжает
Егор НосикУченик (105) 2 дня назад
что означает раздраконил? что с этим можно сделать?
Алехандро Искусственный Интеллект (373885) Егор Носик, перепаивать. Раздрочил Раскачал Разломил Разбил Рас"рахал
ReacTivity Профи (824) 2 дня назад
Проблема либо в кабеле питания, либо в разъёме. Чтобы понять, где именно, достаточно найти аналогичный заведомо исправный кабель и попробовать с ним.
Если проблема ушла, то дело было в кабеле. Он относительно дешёвый, и купить новый — не проблема (если ноутбук не слишком древний).
Если же проблема осталась — то дело в разъёме. В таком случае единственно верное решение — отнести ноутбук в ремонтную мастерскую, если вдруг, сами чинить не умеете. Если умеете, то паяльник в руки — и удачи.