Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

За что проклята смоковница?

SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Маргарита Знаток (329) 15 лет назад
За что Иисус проклял смоковницу? Если бы речь шла о яблоне или хотя бы о персике, то я мог бы ответить с уверенностью, потому что я вырос в местности, где персики и яблоки росли у меня на глазах. Но вот о смоковнице (инжире) я могу судить только по чьим-то словам. Так вот, знающие люди утверждают, что якобы еще до появления листьев уже завязываются первые плоды инжира, так называемые "ложные смоквы". Их-то и искал Христос. Я знаю, что подобное бывает у некоторых сортов слив - мы в детстве искали так называемые "рожки" на сливовых деревьях ранней весной, когда еще нет нормальных плодов. Эти "рожки" были бесформенными и имели своеобразный, вовсе не похожий на сливовый вкус. Но я знаю также, что другие комментаторы, видимо сомневаясь в этой версии, предполагают, что Христос искал пусть даже зеленые смоквы, которые должны были бы быть к этому времени. Но я лично пробовал незрелый инжир - это несъедобная вещь в отличие от незрелых яблок, абрикосов или персиков. А версию о ранних смоквах мне подтверждали некоторые кавказцы, в садах которых растут несколько сортов инжира.

...
Источник: Это статья-Василия Юнака
Остальные ответы
***Pitbull*** Мудрец (12819) 15 лет назад
приветики, а кто это а)))
Похожие вопросы