За что проклята смоковница?

SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Маргарита Знаток (329) 15 лет назад
За что Иисус проклял смоковницу? Если бы речь шла о яблоне или хотя бы о персике, то я мог бы ответить с уверенностью, потому что я вырос в местности, где персики и яблоки росли у меня на глазах. Но вот о смоковнице (инжире) я могу судить только по чьим-то словам. Так вот, знающие люди утверждают, что якобы еще до появления листьев уже завязываются первые плоды инжира, так называемые "ложные смоквы". Их-то и искал Христос. Я знаю, что подобное бывает у некоторых сортов слив - мы в детстве искали так называемые "рожки" на сливовых деревьях ранней весной, когда еще нет нормальных плодов. Эти "рожки" были бесформенными и имели своеобразный, вовсе не похожий на сливовый вкус. Но я знаю также, что другие комментаторы, видимо сомневаясь в этой версии, предполагают, что Христос искал пусть даже зеленые смоквы, которые должны были бы быть к этому времени. Но я лично пробовал незрелый инжир - это несъедобная вещь в отличие от незрелых яблок, абрикосов или персиков. А версию о ранних смоквах мне подтверждали некоторые кавказцы, в садах которых растут несколько сортов инжира.

...
Источник: Это статья-Василия Юнака
Остальные ответы
***Pitbull*** Мудрец (12819) 15 лет назад
приветики, а кто это а)))