Можно переоборудовать мотоцикл минск 6 вольтовый в 12 вольтовый

я хочу переоборудовать советский мотоцикл минск в 12 вольтовый.
и еще подойдет катушка зажигания от альфы на минск если переоборудою его под 12 вольт

переделывать все в электронике надо иначе сгорит

Можно. Переделка генератора описывалась в "За рулем" для "Минска" и "Восхода". Заменяются только потребители и КЭТ - на 12-вольтовые.

Да,вполне.

Переоборудовать Минск с 6В на 12В реально, нужно заменить генератор, аккумулятор и катушку зажигания на 12В. Катушка от Альфы, скорее всего, подойдет, но лучше проверить параметры: сопротивление и мощность, чтобы не было проблем с искрой и работой двигателя.