Почему в мультиках 90х-00х годов фигурировали наковальни?

Очевидно, мультиплекаторы пришли к выводу, что падение тяжёлых предметов на персонажей вызывает у детей смех, но почему именно наковальни? Кто вообще знал, что такое наковальня, до просмотра этих мультиков, тем более дети? Лично я узнала о существовании этого предмета именно из мультиков в детстве. Как будто мультиплекационные компании сговорились популяризовать этот странный, малоизвестный предмет из прошлого

Ещё давно в Британии наковальни проверяли на прочность с помощью запуска в небо: в выемку насыпали порох, поджигали, после чего те взлетали на несколько десятков метров и падали. Считалось, что если наковальня после такого не разбилась, то её можно использовать. В 19-м веке запуски наковален использовали в качестве фейерверков, когда тех не было или не хватало. Например, такая традиция была в некоторых штатах на День независимости США. Главный минус таких запусков — наковальни после полёта порой падали людям на головы, что приводило к смертям. Эта традиция по большей части и привела к появлению образа падающей наковальни в мультфильмах.

Традиция времён немого кино и ранних мульфильмов. Да и просто мощно смотрится.

Наковальни как вино, с каждым годом все больше возбуждает