Билет в телефоне, а телефон разрядился. Будет штраф? Можно ли оспорить?

Если у нас есть возможность в городском транспорте билеты купить в киоске или через телефон. В киоске не всегда успеваю и он не всегда рядом. Бывает выбираю покупать в телефоне, но у меня часто разрежаеться телефон. И страшно, что я пробую билет и он разрядиться, когда войдёт контроль или вообще разрядиться, ещё до того как пробила. Если билет пробю, но не смогу показать контроллеру, так как телефон разрядился, то он выпешит штраф, высадят ли, смогу ли оспорить штраф? Новерно в таком случае было бы очень стыдно! Кто то бывал в подобной ситуации? А если телефон разрядился до того, как пробила, да и купленного билета и киоска в близи нигде нет, то вообще все пропало.

Скорее всего в Условиях, с которыми вы соглашаетесь при приобретении билета таким способом - оговаривается ваша ответственность на этот счёт.

В критической ситуации у большинства смартфонов есть режим экстра экономии.
ЕСЛИ ИМ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ попусту.

Ну как сказать, ваш часто разряжающийся телефон - это ваша проблема. В автобусе-то зарядки нет?

А я кошелёк с проездным забываю взять. И что теперь?