Нормальная совместимость процессора и всего остального?

Я на свою слабенькую rx 570 сейчас хочу поставить себе новый проц+материнку+оперативку. Скажите, норм будет Ryzen 7 7700x+MSI B650 GAMING PLUS WIFI+Kingston Fury Beast Black AMD 32 гб 6000 МГц? В будущем планирую поставить 4070 ti super. Охлаждение водяное. Скажите нормальная сборка, или что то можно взять подешевле?

Сборка идеальная. Мечта

9700 бери. Он холоднее и на новой платформе.

Ты выбрал очень достойную сборку, и она полностью совместима и "на вырост", но давай разложим всё по частям и посмотрим, можно ли сэкономить, не потеряв в производительности.

🔍 Где можно сэкономить (если хочешь):
💡 Вариант: взять Ryzen 7 7700 (без X)
Разница в производительности: ~3–5%

Разница в цене: ~5–8 тысяч ₽

Меньше нагрев, проще охлаждение

📌 Отличный вариант, если хочешь чуть тише и дешевле.

💡 Вариант: материнка попроще — B650M-A PRO или ASRock B650M PG Riptide
Если не нужен PCIe 5.0 x16/SSD сейчас — можно сэкономить до 5–7 тыс.

Они без Wi-Fi, но можно докупить USB Wi-Fi адаптер за 1000–1500 ₽

⚠️ Важно про БП (ты не указал):
🔌 Для 4070 Ti Super тебе нужен:

Блок питания от 650–750 Вт 80+ Gold

С двумя кабелями питания PCIe или 12VHPWR (если переходник)

🧠 Итог:
✔️ Сборка отличная и полностью совместимая
🔧 Хочешь сэкономить — можно взять 7700 без X и плату попроще, но это не критично
🧩 Сейчас RX 570 будет узким местом, но с 4070 Ti Super — раскроется на 100%
Спасибо за ваш вопрос. GLAVQA

Сборка с Ryzen 7 7700X, MSI B650 GAMING PLUS WIFI и 32 ГБ Kingston Fury Beast 6000 МГц выглядит отлично и будет хорошо работать с RX 570 и в будущем с 4070 Ti Super.

Если хотите сэкономить, можно рассмотреть:
- Ryzen 5 7600X: немного дешевле, но все еще мощный.
- Материнку B650 более простой модели.
- Оперативку на 16 ГБ, если не планируете сильно нагружать систему.

Но в целом ваша сборка сбалансирована и обеспечит отличную производительность.