Здравствуйте если я куплю пк на 3060 (12gb) и i5 12400f хватит на 2к?
и еще 1 вопрос я могу играть на нем в раст и сколько фпс
Здравствуйте.
Сборка на RTX 3060 (12 ГБ) и Intel Core i5-12400F — отличное сочетание для игр в 2K (2560×1440). Этой видеокарты достаточно, чтобы комфортно играть в большинство современных игр в 2K на высоких настройках, а процессора — чтобы не ограничивать FPS.
✅ 1. Хватит ли RTX 3060 + i5-12400F для 2K?
Да, вполне хватит.
На разрешении 1440p видеокарта будет работать с полной нагрузкой, и RTX 3060 спокойно справляется:
в киберспортивных играх (CS2, Valorant, Apex) — 100–200+ FPS
в современных играх (Cyberpunk, RDR2, Hogwarts) — 40–60 FPS на высоких или средне-высоких настройках с DLSS
Процессор i5-12400F отлично раскрывает RTX 3060, особенно в 2K, где упор идёт больше в видеокарту.
✅ 2. Сколько FPS будет в Rust?
Rust — игра нестабильная и требовательная к ОЗУ и процессору. Но ваша сборка справится:
Разрешение: 1440p (2K)
Настройки: средне-высокие
FPS: 60–90 FPS в онлайне, в зависимости от сервера, карты и количества построек
Если включить DLSS или снизить некоторые тяжёлые параметры (например, тени и дальность прорисовки), можно стабилизировать FPS в районе 80+
Вывод:
Сборка 3060 + i5-12400F отлично подходит для 2K
В Rust будет 60–90 FPS, в зависимости от сцены и настроек
Для максимально стабильной игры в Rust желательно иметь 16–32 ГБ ОЗУ — это влияет сильнее, чем кажется
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
для жирных игр нет
До 60 фпс да, а так для 2к маловато
Оперативки надо 32 и все будет
еслди руки есть, то сможешь играть....