Потому что если их начать за меньшее время - толу почти никакого. Французы только в 1940-м схватились за голову и перестреляли своих рецидивистов, но от разгрома это их уже не спасло
Режим всегда не доверяет силовым структурам, он всегда после прихода к власти устраивает 1937 год, ночь длинных ножей, 1993 год. Я думаю и кремль устроил взрывы домов в москве и войну в чечне как способ борьбы с несогласными. И первой их жертвой и стал инициативный полковник Буданов, там и тогда было понятно что чувак далеко пойдет
Чтобы подавить всех недовольных властью. Яркий тому пример - Мариуполь 2014. Пригнали навоз, поубивали всех несогласных, несколько тысяч пропало без вести. Зато теперь все остальные стоят на колiнах и с покорностью овец идут на бойню.