Премьер Нетаньяху заявил что Израиль может «устать» от военной помощи США Израиль делает США одолжение получая помощь ?

Удивительные новости приходят из Израиля .Премьер Нетаньяху то ли рехнулся то ли у него от высокомерия крыша поехала

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна может «устать» от военной помощи Соединенных Штатов, пишет газета «Маарив».

Мы получаем около 4 млрд долларов на вооружение. Думаю, в какой-то момент мы устанем от этого, как в свое время устали от экономической помощи

- цитирует израильское издание заявление Нетаньяху на закрытом заседании парламентского комитета по иностранным делам и безопасности.
Слова премьера Израиля звучат так, как будто он делает США одолжение, хотя всем ясно, что без поддержки Вашингтона Тель-Авив не справился бы даже с палестинским движением ХАМАС в Газе.

Израильская корпорация телерадиовещания также передает, что Нетаньяху сказал, что Израилю придется прекратить получать американскую помощь в сфере безопасности.

По некоторым данным, в последнее время отношения между президентом США и Нетаньяху, которые были довольно тесными еще задолго до прихода Трампа в Белый дом, начали ухудшаться. Американский канал NBC сообщает, что это якобы связано с разногласиями между ними относительно потенциального нападения на Иран и возобновления боевых действий в секторе Газа.

Ранее американское издание The New York Times писало, что правительство Нетаньяху не является союзником Соединённых Штатов и стремится сломать выстроенную Вашингтоном десятилетиями на Ближнем Востоке «архитектуру безопасности».

Хотя ежедневная израильская газета и называется "Маарив", что в переводе с иврита означает "вечерняя молитва", она так же не безгрешна, как и все в мире СМИ, имеющие своих спонсоров и заказчиков. А журналистика недаром считается второй древнейшей профессией.
На самом деле Израиль только и существует за счёт покровительства США, где еврейское лобби самое мощное. И не удивительно - в США живёт почти столько же евреев, сколько в Израиле.
Несмотря на лживость, эта газета по популярности занимает там 4-е место. Как сказал один мастер манипуляции, дайте мне в руки СМИ, и я целый народ превращу в стадо баранов.

только идиоты цитируют маарив)))))))))))))))))

Господи, пусть этого старого маразматика уже ликвидируют как Бен Ладена

Хуцпа, сэр!
То есть сверх нахальство.

"рублевочка то мятая!"