Снос частного дома из за строительства дороги (моста) положена ли какая нибудь выплата?

просто так Знаток (299), открыт 2 часа назад
Здравствуйте , имеем деревенский дом 30 кв/м 80 км от города , дом в собственности у отца, в доме никто не прописан, пришли с кадастровой службы и выполняли свои кадастровые работы и сказали что будут сносить наш дом и соседский из за строительства дороги( моста). Хотелось бы узнать что положено нам при сносе дома и как сделать лучше чтобы получить компенсацию побольше при желании прописаться в дом ?и какую сумму выплаты будут выплачивать по рыночной или дадут новое жилье?
2 ответа
Сергей Кузнецов Оракул (62087) 2 часа назад
Дом в собственности? Приватизирован? Если так то они не могут ни чего сделать, ну кроме как выкупить его у вас. Вроде так. Более точно узнайте у юристов.
просто такЗнаток (299) 2 часа назад
Да в собственности приватизирован
Сергей Кузнецов Оракул (62087) просто так, Я почитал, тема меня заинтересовала, там сказанно что они имеют право изъять дом, но выплатить компенсацию в размере рыночной стоимости участка. Но следить необходимо, ТК часто нарушают процедуру изъятия и люди остаются без денег
просто такЗнаток (299) 2 часа назад
А дома?
Сергей Кузнецов Оракул (62087) просто так, так он входит а стоимость участка. Ты когда покупаешь частный дом- покупаешь участок с постройками.
просто такЗнаток (299) 2 часа назад
Мда за копейки снесут и все :-(
просто такЗнаток (299) 2 часа назад
где теперь