Вы знали что правильно говорить GNU/Linux, а не просто Linux? Linux это просто ядро, а GNU с ядром Linux – это уже ОС

Ubuntu, Fedora, Arch и т.д. это всё
-> 𝗚𝗡𝗨/𝗟𝗶𝗻𝘂𝘅 <-
а не Linux

(Linux это только ядро (kernel), то есть та часть ОС, которая разговаривает с железом).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Linux это просто ядро, а GNU с ядром Linux – это уже ОС

Нет, неверно. Linux - значит, что используется ядро Linux, GNU - компоненты GNU(glibc, core utils...).
Этих двоих не хватит для создания полноценной ОС.

а вы знали что правильно говорить не ⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡⚡ а сынша лавы