Является ли краем проезжей части кусок асфальта между крайней сплошной одиночной на дороге и обочиной?

На дорогах и трассах часто крайняя правая полоса отделена от тротуара или грунтовой обочины сплошной разметкой (1.2 по ПДД) и небольшим асфальтовым куском в 20-50см. Является ли этот кусок краем проезжей части или частью обочины (при наличии грунтовой)? Можно ли на нём ездить велосипедистам?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Всё что за разметкой 1.2 НЕ является проезжей частью, поскольку эта разметка, как раз и обозначает край проезжей части.
Обочина - это элемент дороги, отличающийся типом покрытия ИЛИ ОТДЕЛЕННЫЙ РАЗМЕТКОЙ, и предназначенный для движения и остановки в соответствии с правилами.

Обочина там.

Фото скинь

Всё что справа от сплошной это обочина.

Это не проезжую часть это уже обочина , по обочине велику можно ехать