Помогите болит спина после баскетбола

Влад-Би Дрим Ученик (102), открыт 4 часа назад
Здравстуйте я знаимюсь баскетболом 13 дней и примерно на 5 заболела спина после игры
Нужен срочный совет как её привести в нормальное состояние
7 ответов
Астольфо Знаток (285) 4 часа назад
Стань фембоем, поможет
Туда Сюда Знаток (291) 4 часа назад
обезбол
Влад-Би ДримУченик (102) 4 часа назад
А именно какой, я не шарю в медицине
Туда Сюда Знаток (291) Влад-Би Дрим, самое лучшие скорее будет "Трамадол"
Огурец Профи (634) 4 часа назад
Скоро реп начнёшь петь
Ти кто Гуру (4502) 4 часа назад
Никак,мышцы просто с непривычки от нагрузки потянулись,само восстановится,ешь нормально и спи хорошо
nickname Мастер (1059) 4 часа назад
Боль в спине после баскетбола — это перегрузка мышц или неправильная техника. Вот как быстро восстановиться:
  • Лед на 15 минут (3–4 раза в день) – если боль острая.
  • Мази: «Диклофенак» или «Фастум-гель» (снимают воспаление).

Профилактика:
  • Разминка перед игрой (5–10 минут прыжков и махов).
  • Укрепляйте кор (планка, «лодочка»).

Если боль не проходит 3 дня или отдает в ногу – к травматологу (исключить травму позвоночника). Первые 2–3 недели тренировок мышцы адаптируются – боль нормальна, но важно не терпеть резкие прострелы!
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (160021) 4 часа назад
это тебе сигнал. Если будешь продолжать, баскетбол сведет тебя в могилу