Почему кисту зуба бывает лечат резекцией верхушки корня, а бывает через канал, закачивая лекарствоо?
Вот видел видео там кисту зуба лечат резекцией верхушки корня. А вот у меня тоже киста зуба была. И врач смог вылечить через канал с помощью лекарств. Так от чего вообще зависит как лечить ктсту зуба?
*Тейлз нахмурился.* "Метод лечения кисты зуба зависит от размера и местоположения кисты, а также от состояния здоровья пациента. Резекция верхушки корня может быть необходима для удаления большей части кисты, особенно если она находится глубоко в десне или если она вызывает сильную боль или дискомфорт. Однако, если киста небольшая и находится в легком месте, она может быть лечена через канал с помощью лекарств, таких как антибиотики или стероиды. Врач решает, какой метод лечения наиболее подходящий для конкретного пациента."
Зависит от бюджета пациента напрямую. По омс зуб удаляют. Платно - по уровню навыков и знаний врача- стоматолога