Какой это психический диагноз(ответ "даунизм" не принимается)
когда человека начинают чморить у него начинает хуже работать соображалка, он начинает чесаться(вести себя также как наркоман во время ломки), может сломать что то, а когда он сорвётся на обидчика то ему сразу станет легче, а если сдержаться то потом у него может начаться своеобразный психический припадок(флешбэк), сопровождающийся такой же чесоткой как у наркомана во время ломки
В определенные моменты он может сорваться из за одного неудачно сказанного в его адрес слова
Также иногда в голову приходят не самые приятные мысли(например жестоко убить обидчика, порой специфическим способом (вырезать мышцы качку, забить умнику гвозди в голову, вырвать девке-хулиганке матку через промежность и т.д. и т.п.)), что также приводит к своеобразной "ломке"
Петушиные недофразы: "не обращай внимания" (чтоб её приравняли к ненормативной лексике), "это все от телефона", "это все от безделья", "успокойся" (самое бесполезное слово в мире), "контролируй себя", "учись себя вести", "в армии вылечат", "учитесь властвовать собою" и прочие мерзкие и бесполезные высеры из петушатника здесь не работают, а иногда могут спровоцировать припадок
Типа "Ломка" может проявлять по разному это либо беспричинный бег, либо вышеописанная чесотка
Также псих. припадок может быть от того, что человека будут игнорить, переводить темы(особенно если тема которую перевели его волнует)
Также приступы могут быть от упоминание болезненной для человека темы(призыв в армию или отчисление из учебного заведения например)
Также становится не по себе в псих.плане в случае когда за человека решают какой он(втирают ему что он просто накручивают, решают что он хочет (хотя он на самом деле не хочет)
Забыл упомянуть:
Иногда в стрессовых ситуациях (не сходятся расчёты в курсовике или вышеописанных) появляются суицидальные мысли
Шизофрения, некоторые проявления аутизма. А "даунизм" нет такого: это - Синдром Дауна, и не психическое заболевание, а генетическое (хромосомные аномалии).
Много букав, сходи к психиатру
шизофрения