1 неделю назад
Помогите решить задачу по информатике
пикселей?
6. По капалу связи передаются сообщения, содержащие только семь букв: П, Р, О,
С, Т, А, Я. Для передачи используется двоичный код, удовлетворяющий условию Фано.
Это условие обеспечивает возможность однозначной расшифровки закодированных сообщений. Буквы П, О, Р, А имеют коды 110, 01, 001, и 111 соответственно. Укажите наименьшую возможную длину закодированной последовательности для слова
РОССТАТ?
с решением пожалуйста
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы