Проблема с компом
проблема такая, играю спокойно в гта 5 в 150-160фпс, гп от 50 до 70% цп от 30 до 40% и в один момент игра начинает идти в 15-30фпс а гп поднимается до 99% что делать? видеокарта rtx 3060, пк чистил буквльно неделю назад, и еще до того как фпс падает температура от 70 до 80 , а после упадка фпс температура падает от 60 до 65 градусов
это проблема охлаждения
видюха начинает греться, из-за этого не может охладится и начинает тротлить, точнее снижать частоту работы чтоб не греться так сильно, вот отсюда снижение фпс. советую почистить видюху от пыли и поменять термопасту
по описанию - проблема охлаждения, видеокарта начинает греться, не может охладится и начинает тротлить - снижать частоту работы, для того чтобы не греться так сильно - отсюда снижение фпс. почистить видяху от пыли, поменять термопасту.
Еще вариант - непродуваемый корпус или провода комком в системнике - перекрывает ток воздуха от фронту к задней крышке - проверить ток воздуха внутри, может ты винт поставил поперек корпуса и закрыл вентиляторы - или фильтр забился на входе, - почисти и проверь.
Выкинь комп в окно