Сколькими граммами соды можно заменить 30 гр крахмала?

Мария Р Ученик (108), открыт 3 дня назад
7 ответов
Карл Пугонин Ученик (189) 3 дня назад
Чтобы заменить 30 граммов крахмала соду, обычно используют в 2-3 раза меньше, поскольку сода активнее. То есть примерно 10-15 граммов пищевой соды хватит для такой замены. Но важно помнить, что сода обладает щелочными свойствами и влияет на вкус и структуру блюда, поэтому добавляйте её аккуратно и по необходимости.
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (141116) 3 дня назад
А ты как крахмал с содой в аналоги записала? По цвету?
Хотя, закрытые комменты говорят о том, что смысла в вопросе нет
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (152913) 3 дня назад
Это разное, соду крахмалом заменить нельзя.
Ev Fed Оракул (81206) 3 дня назад
А разве можно содой заменять крахмал? совершенно разные вещества.
Галина Михайловна Оракул (58479) 3 дня назад
Крахмал-загуститель, сода-разрыхлитель. Никак не заменить, тем более что сода со специфическим привкусом