Как жарить курицу, чтобы не подгорала одна из сторон?
Так получается, что жарю голени, сначала на одной стороне минут 5 на среднем огне.Дальше на другую переворачиваю и тоже 5. А потом накрываю крышкой и еще минут 15. в итоге та сторона, где они лежали последний раз, обгоревшая.
сковороду возьми с толстым дном
никто не мешает в те 15 минут их тоже перевернуть пару раз, контроль, главный залог успеха.
Обжарьте со всех сторон на средне- большом огне в достаточно большом количестве растительного масла, уменьшите огонь на небольшой и продолжите жарить без крышки, не отходя от сковородки и переворачивая каждые 7минут. Когда цвет будет красивый, ткните ножиком и посмотрите на цвет сока. Если мутный - продолжайте жарить. Если прозрачный - готово.
После обжаривания с двух сторон огонь убавляйте на минимум, закрывайте крышкой и доводите до готовности - все равно, периодически переворачивая, чтобы равномерно прожарились и не сгорели
естественно сильный огонь.и чаще переворачивать.еще лучше жарить в чугунной сковороде.
а еще лучще,в аэрогриле.супер тема