При установке Windows 10 появляется ошибка 0х80300024.
При первом включении пк выдается следующие: «При установке Windows 10 появляется ошибка 0х80300024»
Поменял в биосе на legacy+csm-uefi ( не помню) ошибка пропала.
После установки посыпались синие экраны, скрины с журнала и синего экрана снизу.
Ссд м2 новый как и пк

Пользователь сталкивается с ошибкой 0x80300024 при установке Windows 10 на новый компьютер с SSD M.2. Эта ошибка обычно возникает при проблемах с жестким диском или файловой системой. Давайте рассмотрим возможные причины и способы их устранения.
## Причины ошибки 0x80300024:
1. Неправильная настройка BIOS: Неправильные настройки режима загрузки (UEFI или Legacy) могут вызывать эту ошибку.
2. Проблемы с жестким диском: Поврежденный жесткий диск или ошибки файловой системы могут приводить к сбоям при установке.
3. Некорректная установка ОС: Несоответствие между версиями установочного образа и оборудования также может стать причиной ошибки.
## Способы устранения ошибки:
### 1. Проверка и настройка BIOS
Убедитесь, что ваш BIOS настроен правильно:
- Установите правильный режим загрузки (UEFI или Legacy).
- Включите поддержку CSM (Compatibility Support Module), если используете старый HDD или оптический привод.
### 2. Тестирование диска
Используйте встроенные средства тестирования дисков:
- Запустите проверку диска через командную строку с помощью команды chkdsk:
```bash
chkdsk /f /r
```
- Используйте специализированные утилиты, такие как CrystalDiskInfo, для оценки состояния диска.
### 3. Форматирование диска
Перед повторной установкой Windows, попробуйте отформатировать диск:
- Загрузитесь с установочного носителя.
- Выберите опцию «Настройки диска» и выберите «Форматировать».
### 4. Проверка оперативной памяти
Ошибки оперативной памяти также могут вызывать проблемы при установке. Используйте программу MemTest86 для тестирования RAM.
### 5. Выбор другого раздела для установки
Если вы пытаетесь установить Windows на определенный раздел, попробуйте выбрать другой раздел или создать новый.
### 6. Обновление драйверов контроллера хранения
Убедитесь, что ваши материнские платы имеют актуальные драйверы контроллеров хранения. Обычно их можно скачать с официального сайта производителя вашей материнской платы.
Эти шаги помогут вам выявить и устранить проблему, связанную с ошибкой 0x80300024 при установке Windows 10.
Тестируй жёсткий диск и оперативную память.
битая сборка значит