Каланхое,какие секреты его ухода?

Каланхое,какие секреты его ухода? Народные методы ,пожалуйста пишите по суте,кто в реальности ухаживает за этим растением!

Каланхое любит яркий свет, но без прямых солнечных лучей, особенно летом. Поливайте умеренно, позволяя земле просыхать между поливами, чтобы не было застой воды. В период активного роста подкормка раз в месяц, а зимой — минимум. Народные методы: иногда опрыскивайте листья мягкой водой или делайте лёгкий массаж для стимуляции роста. Главное — не переборщить с влагой и обеспечить хорошую вентиляцию.

Каланхое непривередливое растение. Хорошо переносит засуху. Почвы лучше песчаные, дренируемые что бы не застаивалась вода. Полив редкий, по мере просыхания земляного кома. Лучше пересушить, чем излишним поливом вызвать гниение.
Не любит прямые солнечные лучи, прикрывать светорассеивающими материалами (легкая ткань, бумага). Вообще лучше переносит прохладу, чем жару, хотя и сукулент.
С цветущими немного стоит повозится что бы добиться цветения

Гугл в помощь