Почему Онегин отвергает любовь Татьяны?

Timur_Sabitov Ученик (248), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ir@ ______ Мудрец (12332) 14 лет назад
Она слишком простовата для него была, воспитание няни сказалось. Ее мечтательность, романтизм бесили Онегина, потому что он в Питере "накушался" этих вздохов о любви. Все испробовал Евгений в той жизни и всех, не перебирал девицами, поэтому не верил в искренность Татьяны, в ее чистую любовь. Пересытился он, т. е. "пережрался"
Остальные ответы
бурбуган Просветленный (38529) 14 лет назад
она мужиком была трансфеститом
Ангелина Мыслитель (7496) 14 лет назад
потомуч то он не хочет ее обидет показать какой он есть на самом деле по его словам он именно так говорит
Alfa Мастер (2113) 14 лет назад
Потому что мужики охотятся за недоступными женщинми, а она считай сама себя ему предложила ВОТ И ОТТОЛКНУЛА ЕГО ЭТИМ.
федор болтов Мыслитель (8045) 14 лет назад
один литературовед на основе конкретно поэмы доказал что Татьяне в тот период было лет 13.подробно писалось об этом в комсомолке-с полгода назад. правильный был братан Онегин на малолеток не лез.
Светлана Мастер (1390) 14 лет назад
Да, я тоже читала, что-то про 13 лет. И в тексте есть такие строчки, правда, я их не очень поняла, может Пушкин к чему-то другому относит 13 лет.
А так, Евгению наверно просто не хотел жениться, он же говорил, что "я не создан для семейной жизни".
sporty girl Мыслитель (5299) 14 лет назад
потому что он на самом деле на тот момент татьяну не любил и был человеком благородным, чтобы просто использовать чувства девушки в корыстных целях. не хотел короч портить ей жизнь
сакура Мыслитель (9248) 14 лет назад
Почему отвергает - это как раз понятно: не любит. Нельзя же заставить полюбить. Вопрос в том, как он это делает. С одной стороны, благородно, не пользуется её чувствами, ведёт себя честно. А с другой - вспомните их объяснение после получения им письма. Онегин говорит, что хочет исповедоваться перед ней, а по сути произносит довольно обидную проповедь, высказывает холодное пренебрежение к её живому и чистому чувству:
Послушайте ж меня без гнева:
Сменит не раз младая дева
Мечтами лёгкие мечты;
Так дерево свои листы
Меняет с каждою весною.. .
Сравнить любящую женщину с деревом! - ну Вы меня извините...