Как вы относитесь к Виктору Гюго? Был ли он гением или предателем, продавшимся якобинской черни?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Французам виднее. А у них он похоронен в Пантеоне - месте для самых выдающихся людей страны.
Если же абстрагироваться от странной (мягко говоря) фразы про "якобинскую чернь", то в ваших опциях нет никакой логики. Как будто предатель не может быть гением. Выбирают между гением и бездарностью, между плохим человеком и благородным.
Согласна с Лолой - гений вполне может быть предателем, как и человек исключительной преданности - бездарью. И, если учесть, что он пока из Пантеона не выброшен, то ответ напрашивается сам собой - гений.
Как писатель хорош, как человек очень непорядочный.
Знаком с его произведением "Человек, который смеëтся".
Как к писателю отношение прекрасное