Как разогнать модули памяти DIMM 32Gb 4х16Gb DDR4 PC28800 3600MHz Kingston Fury Beast Black (KF436C18BBK2/32-SP)?

Проц I7 12700k, отцовская плата MSI B660m Mortar ddr4 wifi.
Ронять частоту до3400 на гир 1 с меньшими таймингами
Или
Поднять частоту за 4Мгц и большими таймингами.
Буду благодарен за варианты таймингов для каждого способа.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Фури не гонятся почти никогда (тем более 4 штуки). Лучше ужать тайминги и сохранить частоту.

Буду благодарен за варианты таймингов для каждого способа

Тайминги зависят от кремниевой лотереи.

Учитывая что у тебя 4 модуля одноранковой DDR4, для большинства задач 3400 МГц G1 СL16-17 будет наиболее оптимальным вариантом.

вольтаж поднять, если задержки будешь менять, только медленней станет)

настраивай чё, мемтест5 и сброс биоса в помощь
4 всегда берут меньше чем 2
а скорост в аиде проверяй (тест памяти и кеша что то такое) важна скорость чтения и задержка

XMP включи 3600 и не парьсся ,конечно проц с индексом K на мать с B чипсетом это ещё то извращение