Как жить?

Swoosh Гуру (2506), закрыт 15 лет назад
Вот мне, например, шестнадцать всего, а дальше жить как?

Кто-то говорит "Жизнь слишком коротка", "нужно жить на всю катушку". А на жизнь зарабатывать?
Можно ли совмещать "На всю катушку" и будничность рабочих дней?
Нужно ли?
Лучший ответ
КАлина Мудрец (10771) 15 лет назад
Ошибка в том, что мы считаем, что "на всю катушку" это круто и это для всех. Могу сказать за себя, человек прекрасно может жить не имея миллионов.
Не надо желать заоблачного, "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
Просто надо научиться находить радости в обычных вещах. А то как показывают красивую жизнь по телеку не есть правда.
SwooshГуру (2506) 15 лет назад
Не в миллионах счастье, а в способности его создавать по-моему
КАлинаМудрец (10771) 15 лет назад
Для кого-то в этом, согласна. Я например стала счастливой когда поняла, что надос ставить реальные цели. Да миллион это хорошо, но для меня пока недостижимо.
А ещё мне нравится моя работа, она приносит мне удовольствие. Я рада, что моя работа нужна людям. Этим я хочу сказать, что можно быть счастливым на любой ступени. И совмещать на всю катушку и работу. Успехов!
Swoosh Гуру (2506) Спасибо)
Остальные ответы
Eugene Мудрец (17895) 15 лет назад
Честно.
SwooshГуру (2506) 15 лет назад
С этим все понятно) к счастью
Eugene Мудрец (17895) Если Вам, по-честному, ЭТО понятно, то Вы сами и ответили на Ваш вопрос. Счастья Вам.
кеша Просветленный (26365) 15 лет назад
Конечно нужно. А ты хочешь только праздника? То есть праздного проведения времени? Только запомни, за все приходится платить. И если этого не сделаешь ты, то заплатит тот, кто рядом. Нагрузку что скидываешь с себя, ты скидываешь на другого человека. А это уже вопрос не этики, а нравственности...
Константин ЛипенкоПросветленный (42800) 15 лет назад
на нас давно нагрузку скинули без нашего согласия.и культивируют нравственность,чтобы из под контроля не вышли
кеша Просветленный (26365) А вы часом не путаете нравственность с моралью?
SWETLANA Мастер (1567) 15 лет назад
тебе всего 16 - запомни это время.... как можно интересней проживи его.... для себя.... в таком возрасте нет серых будней.... т. к. мир для тебя это широкая дорога полная надежд... на лучшее
счастья тебе и радости
Константин ЛипенкоПросветленный (42800) 15 лет назад
это пустые слова
SWETLANA Мастер (1567) если ты прожил свои 16....ты поймёшь....кто то здесь задал сегодня вопрос....что лучше исправить...то что прожито или ещё будет....так вот тебе и ответ
Пользователь удален Мастер (1116) 15 лет назад
это обязательно, если не хочешь, чтобы потом было обидно за жизнь, которая прошла где-то мимо....
Игорь Стариков Мастер (1198) 15 лет назад
Так, чтобы небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы. И цель должна быть достойной ЧЕЛОВЕКА.
Ната Светлова Мыслитель (6150) 15 лет назад
В твоем возрасте большинство задет себе подобные вопросы. Потому что взрослость уже не за горами.. . И Это немного пугает, потому что больше прав, свобод, но и больше обязанностей и ответственности. Совмещать можно многое, главное, было бы желание, а понятие "на всю катушку" - оно тоже неоднозначное. . катушка у каждого своя...
Светлана Цой Гуру (3815) 15 лет назад
хорошо, что относишься к своей жизни так внимательно)) )
думаю, важно соблюдать баланс)) ) важен и досуг и работа... чтоб досуг был возможен)) )
а лучше сейчас тебе идти не работать, а учиться... у тебя отличное время для этого... но я понимаю, что это так же время разногласий и множества вопросов внутри самой себя (сужу по себе)))).... жить... и не сильно циклиться)))
SwooshГуру (2506) 15 лет назад
Угадайте что будет после учебы? Работа? Не может быть!)
Светлана Цой Гуру (3815) ну, работа - часть нашей жизни, без нее никуда))...но баланс поможет жить, а не просто существовать в рутине...и о душе не забывать))
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Жить ответственно. Самому решать так, чтобы душа соглашалась.
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
жить надо только так как считаешь нужным. только ты сам ответственный за свою жизнь. что бы ты не делал. слушая и копируя других людей ты станешь таким же зомби, как и они. разбирайся в себе. познавай себя ищи свой путь. и ни кого не вини в своем выборе
SwooshГуру (2506) 15 лет назад
Эх, дурак, призываешь слушать только себя. Слушать других нельзя? Сомневаюсь что ты так всегда делал. Вот это - пустые слова.
Константин Липенко Просветленный (42800) надеюсь вы умный.поэтому здесь и задаете умные вопросы
ina Профи (820) 15 лет назад
С чистой совестью, чтобы не было стыдно за себя
dp1818 Оракул (61449) 15 лет назад
Живи на всю катушку внутри себя. А работа - это для мужика святое!
Leser Y Мудрец (17655) 15 лет назад
И здесь самое время процитировать:
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твоё радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за всё это Бог приведёт тебя на суд. Ек. 11,9
Помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжёлые дни. Екк. 12,1
Юношей также увещавай быть целомудренными. Тит. 2,6

С другой стороны это значит - Сатана приготовил юношам, вступающим на самостоятельный путь, огромное "минное поле" искушений. Наступание на "мину" чревато шрамами и увечьями.
"Чистая тропа" на поле искушений Сатаны - это, как верно подметили мормоны, - это слова библии и умеренность во всем.
"Мудрые сдержанны телом; они также сдержанны в слове; мудрые сдержанны умом; они поистине во всем сдержанны"