Русский язык помогите пожалуйста ТЕСТ
В каком предложении отсутствует вводное слово ? знаки препинания внутри предложений не расставлены.
1) Отслужив срок я пожалуй останусь в кадрах.
2) Людочка умолкла и кажется задремала
3) Ешь барыня ешь моя золотая!
4) Не то конечно беда что вода от растаявших валенок с печки натекла в ведро с молоком это что!
Ешь, барыня, ешь, моя золотая!
Вводное слово — это слово или словосочетание, которое выражает отношение говорящего к тому, что он говорит. Вводные слова не являются членами предложения и обычно выделяются запятыми.
Давайте проанализируем каждое предложение:
1) Отслужив срок, я, пожалуй, останусь в кадрах.
Вводное слово: пожалуй.
2) Людочка умолкла и, кажется, задремала.
Вводное слово: кажется.
3) Ешь, барыня, ешь, моя золотая!
Вводных слов нет.
4) Не то, конечно, беда, что вода от растаявших валенок с печки натекла в ведро с молоком, это что!
Вводное слово: конечно.
Ответ:
Вводное слово отсутствует в предложении 3: Ешь, барыня, ешь, моя золотая!
Лови!
второе, в нём кажется сказуемым является
хотя третье тоже по смыслу подходит