Что не так анимешнутыми подростками?
У аниме есть один плюс - это способность давать возможность авторам легко и ярко выражать свои мысли, чувства и переживания посредством анимации за небольшой бюджет, чем не может похвастаться ни один сериал в мире. Но почему какой то слой неуверенных в себе подростков смотрят ТОЛЬКО аниме и ставят себе на аватарки анимешек, даже рандомных, которых нашли в интернете. Почему вдруг эта чушь упала на головы подростков. Нормальный здоровый психически-уравновешенный человек видит различие аниме и сериала только в способе подачи и не зацикливаются на одних анимешках.
И не надо говорить что некоторым не нравятся сериалы. Такие обычно мечтают жить в 2D мире с «тянками» и не видят себя в обществе как полезное существо. Да впринципе в жизни себя никем не видят, только в мечтах
(Хотел бы еще написать про фанфики, но чувствую что окажусь не прав)
Ничего :) Каждый проходит этап поиска себя, ищет поддержки и находит ее именно в аниме. Этот вымышленный мир может спасать от дурных мыслей, не у всех семья положительная и живет в достатке, нужно куда-то сбегать.
Я тоже смотрела только аниме 12 лет, потом переключилась на дорамы на пару лет из-за симпатичных лиц актеров, постепенно стала читать манхвы, когда на аниме уже не хватало времени, после даже манхвам перестала уделять время. Но все еще под настроение могу посмотреть аниме, почитать манхвы или глянуть дораму.
Есть хорошие сюжеты в аниме, но их приходится искать, чаще всего приманивает лишь пустая красивая картинка и такой же сюжет) Не стоит судить по парочке последних выпущенных аниме.
И другой вопрос: какие еще сериалы смотреть? Российские? Про ментов с НТВ? Или про типичных дурочек из деревенек, в которых внезапно влюбляется богатый мужчина из города, потому что она не такая, как все? Или американские, где через каждое слово мат или пошлость?)
примерно тоже что было с нашим рокернутым и метальнутым поколением - которое не понимало рэпернутых. потом пришло поколения толкиенутых и понеслось...
Ну лично для меня анимешные персонажи привлекательнее реальных людей внешне, а т.к. у аниме есть разные жанры, то можно легко найти себе произведение по вкусу.
Не понимаю, зачем смотреть сериалы, если можно найти похожее по сюжету/жанру аниме, которое будет визуально приятнее?...
Не согласен, что это плюс: возможность - не гарантия мастерства. Плюс в том что аниме начало менять отношение к анимации, хотя и со спорным успехом. Юношеский максимализм - извечное свойство гормонального взросления. Меняются лишь способы самовыражения и самоутверждения. Сейчас наступила мода на аниме, у которого свои отличительные черты, главное из которых уход от реализма и эксплуатация подростковых комплексов. Всё это данность развития капитализма и расцвета цифровой эры. Человечество всё ещё не осознаёт как жить по-новому, а по-старому становится всё труднее и труднее.
Сам же и написал ответ