Вопрос про фотоаппарат Sony. помогите пж!

Подскажите пожалуйста, есть ли какое то приложение (на фотик и на телефон) по типу Playmemories mobile, которое позволяет выводить картинку с камеры Sony A6000 на экран телефона (айфона) во время записи видео?

Просто обычный Playmemories mobile не позволяет контролировать картинку в видео режиме

Нет.
Однако существуют устройства, позволяющие подключить беспроводно к камере удалённый монитор по HDMI, если чем то не устраивает подключение кабелем.

А что предлогается на сайте Сони? Или сониводы читать и разбираться не любят?
Для таких целей придумано специализированное устройство - накамерный монитор. И оно должно быть на проводе, потому что непрофессиональное беспроводное соединение всегда идет с приличной задержкой, оно и обычное проводное-то идет с задержкой, но хотя бы с более рабочей, чем беспроводное.
У тебя не получится из телефона сделать бесплатный накамерный монитор. Как правило беспроводное управление нужно только за тем, чтобы можно было удаленно не бегая к камере включить запись и поменять какие-то параметры, не более того.