Опять «Голодомор»? Как Казахстан втягивают в переписывание истории под западный шаблон

Институт истории и этнологии им. Ч.Ч. Валиханова в Казахстане запустил программу сбора «воспоминаний» свидетелей и потомков жертв массового голода 1931–1933 годов.

Методичка проста:
▪️Выдать социальные катастрофы эпохи индустриализации за этнический геноцид;
▪️Сформировать у школьников и студентов представление о России как «виновнике» всех бед;
▪️Подменить исторический анализ «воспоминаниями очевидцев» с нужным углом подачи.

Финал везде одинаковый — историческая истерика вместо развития, рост русофобии и толпы безграмотных активистов, уверенных, что их беды начинаются не с провальной политики своих властей, а с Москвы.

Казахстану сейчас навязывают не свою историю, а готовую схему информационного подчинения. Ни одна из стран, прошедших по этому сценарию, лучше жить не стала. Но зато теперь у них есть целые поколения людей, способных громко кричать, но не способных строить.

Армянское радио отвечает:
Институт носит имя Чокана Валиханова, офицера Российской империи

Чокан Валиханов был чингизидом — правнуком Абылай-хана и племянником Кенесары Касымова. Был сыном султана Чингиса Валиханова, старшего султана Аманкарагайского (с 1845 года — Кушмурунского) округа Омской области.
Чокан всем обязан Российской империи, как и весь казахский народ.

Уже одно только это обязывает Институт истории и этнологии Казахстана воздерживаться от антироссийских выходок

Хотят, чтобы и у них СВО началось

Так методичку Шарп писал по заказу ЦРУ для всех народов,а не для каждого отдельно.Отсюда общие признаки,что в странах работают засланцы по развалу стран.А про голод я тебе могу накидать инфы по любой стране за все времена.

казахи под англией и этим всё сказано...

Да. Поэтому Путин и намекнул Токаеву, про его деда героя... Не упусти страну, чучело! Прижми НКО! Не становись вторым Яныком