Ваз 2107, крышка маслозаливной горловины
достал щуп, увидел что стало мало масла, чуть выше минимума, долил буквально 250, уровень поднялся, проехал чуть чуть, заглушил машину, открыл крышку, увидел белый налет, в расширительном бочке масляных пятен нет, сам щум с читым золотистым маслом, решил завести машину, посмотреть в расширительный бочек, и погазовал, пузырей не обнаружил, ничего нет, что это за налет такой белый? масло лукоил супер полусинтическое 10w40 API SG/CD
Белый налет на крышке маслозаливной горловины ВАЗ 2107: причины и решения
Белый налет (эмульсия) на крышке маслозаливной горловины чаще всего возникает из-за смешивания масла с водой или антифризом. Вот основные причины и рекомендации:
1. Конденсат в двигателе
Причина: Если автомобиль часто используется для коротких поездок, двигатель не успевает прогреваться полностью. Влага из воздуха конденсируется внутри и смешивается с маслом, образуя белую эмульсию.
Что делать:
Прогревайте двигатель до рабочей температуры (90°C) перед поездкой.
Совершайте длительные поездки (20–30 минут), чтобы испарить влагу.
2. Проблемы с системой вентиляции картера
Причина: Забитый сапун или шланги вентиляции картера не отводят пары, что приводит к скоплению влаги.
Что делать:
Проверьте и прочистите систему вентиляции картера (сапун, шланги, клапан).
Убедитесь, что маслоотделитель работает корректно.
3. Антифриз попадает в масло
Признаки:
Уровень антифриза в расширительном бачке падает.
Масло становится молочного цвета (но вы упомянули, что щуп чистый).
Причина: Пробита прокладка ГБЦ, трещина в блоке или головке.
Что делать:
Проверьте прокладку ГБЦ на предмет повреждений (сжатие в цилиндрах, тесты на утечки).
Осмотрите масло и антифриз на наличие взаимных примесей.
4. Качество масла
Лукойл 10w40 API SG/CD — устаревший стандарт (SG/CD — для двигателей 1980–90-х). Возможно, масло не справляется с нагрузкой, окисляется или смешивается с конденсатом.
Рекомендация:
Замените масло на более современное (например, 10w40 API SN/CF).
Используйте масла, рекомендованные для ВАЗ 2107 (например, Lukoil Lux или Shell Helix).
5. Проверка на утечки
Убедитесь, что крышка радиатора и пробка расширительного бачка герметичны.
Проверьте термостат: если он заклинил в открытом положении, двигатель не прогревается до нормы.
Что делать сейчас:
Промойте крышку маслозаливной горловины бензином или WD-40.
Продолжайте наблюдать за уровнем масла и антифриза.
Если налет появится снова — проведите диагностику у моториста (проверка компрессии, тест на герметичность системы охлаждения).
Если проблема связана с конденсатом — после прогрева двигателя и замены масла налет исчезнет. Если причина в прокладке ГБЦ или антифризе — потребуется ремонт.
Неутеплил крышку,вот и налёт.
Конденсат в блоке. Частое явление при коротких поездках. Ничего страшного, мотор долго поработает и всё испарится.
Это конденсат. Вода из воздуха при нагревании оседает на поверхностях.При смене погоды - обычное явление. Влажность воздуха меняется.
Белый налет на крышке маслозаливной горловины — скорее всего, это конденсат или небольшое количество воды, смешавшееся с маслом. Такое бывает, если машина долго стоит или эксплуатируется в условиях высокой влажности. Так как пузырей в расширительном бочке нет и масло чистое, волноваться не стоит. Просто следи за уровнем масла и регулярно проверяй его состояние.