Посмотрите вокруг, что вы видите?

монитор, деревянные колонки, клава черненькая водонепроницаемая (ПРОВЕРЕНО ЧАЕМ) , два доп. жестких диска, люстра Чижевского мерцает, через оконную кисею светит луна, фонарь подсвечивает старинную ограду напротив, приятная весенняя прохлада по босым ногам и горячий черный чай на пробковой подставке.
вот написала и думаю: "и чего я тут сижу? все равно работать уже не буду. пойду я. Жить полной жизнью".

Источник: спасибо за вопрос

...вижу, что Мурзик прячется за компьютером.

Привычную обстановку моей комнаты.

Мир... За окном снег падет и тает...

Обстановка накаляется.