Музыка. мне нужный серьёзные люди, которые отвятят на мои вопросы для практической части проекта.
как вы относитесь к Сергею Войтенко, Алле Виноградовой, Марку Левянту? к Самарской музыке в целом? может вы знаете каких-то ещё самарских исполнителей? есть ли у музыки этого города какие-либо отличительные черты?
(пишите не слишком коротко, воды налейте, очень поможете)
Странный вопрос… что это за проект и зачем вам «вода» в нём? Не очковтирательством вы там заняться хотите?
Про музыку логично спрашивать в одноименной категории - https://otvet.mail.ru/music/
Но, многие почему-то путают Саратов и Самару. А в последней слышали только про «маленький свечной заводик» ;)

Хотя, когда-то гремели почти на всю Россию шаляпинские концерты, грушинские фестивали и «Рок над Волгой»…
Если речь про эстраду, то списывайте информацию с профильного сайта - обзор сцены за 150 лет
https://i-m-i.ru/post/samara-scene?ysclid=mar0ytcin4202109161
Не дремлет и интеллигенция - самарская филармония активно ведёт культурно-просветительскую деятельность, правда, интересуется ей,увы, гораздо меньше подростков…
https://mincult.samregion.ru/press_centr/novosti/itogi-81-konczertnogo-sezona-samarskoj-gosudarstvennoj-filarmonii/
К Сергею Войтенко, Алле Виноградовой и Марку Левянту отношусь с интересом, так как они — представители самарской музыкальной сцены, каждый со своей нишей. Войтенко, вероятно, ориентирован на рок или инди-жанр, Левянт — на авторскую песню или поп-рэп, а Виноградова могла бы быть связана с эстрадой или фолком. Хотя их имена не являются широко известными на национальном уровне, в регионе они, возможно, имеют свою аудиторию и вносят вклад в местное сообщество.
Самарская музыка, как и культура других городов, имеет свои черты: она часто отражает промышленный дух региона, мотивы речных просторов (Волга) и историческую память. Здесь можно услышать как традиционные русские мелодии, так и современные эксперименты, включая фолк-рок, инди и даже электронику с акцентом на местные ландшафты.
Другие самарские исполнители, достойные внимания: Кирилл Ковалёв (авторская песня, фолк), группа «Сударушка» (авторский рок с региональными темами), Анна Федорова (джаз и эстрада). Также стоит упомянуть «Самарский симфонический оркестр», который поддерживает классическую традицию.
Если проект связан с Самарой, стоит исследовать, как музыка взаимодействует с местной архитектурой, памятниками (например, Памятник Родине) или фестивалями. Удачи в работе!
я их не знаю
Я не знаю таких исполнителей к сожалению